ЧТПУП СимплиТорг - кровля металлочерепица в Витебске

Опубликовано 15-01-2017

«Вопрос-Ответ» Можно ли зимой заниматься монтажом кровель? Какие кровли можно монтировать зимой?

.... пройдёмся по самым распространённым кровельным материалам, применяемым в Витебске и области. Итак:

Фалец. Если верить технологическим картам, монтаж фальцевых кровель из меди алюминия и стали производится в любое врем года. Ограничений по температуре производства работ просто нет, хотя можно согласиться с некоторой потерей пластичности материалов, сложностями с его подачей и подгонкой. Все эти нюансы больше относятся к повышенным требованиям к квалификации персонала, качеству оборудования и инструмента.

Гибкая черепица. Данный материал требователен к температурному режиму. В большинстве случаев, рекомендованная температура укладки не ниже +50С, однако, в том же большинстве случаев, те же производители, при соблюдении ряда условий (хранение материалов в тёплом отапливаемом помещении, подача не крышу малыми партиями, прогрев материалов строительным феном и тепловыми пушками, чистое и высушенное основание, устройство «зимних» зазоров и т.д.) допускают монтаж и при отрицательных температурах воздуха, что для наших зим не является существенной проблемой.

Композитная черепица. Монтаж черепицы из композитных материалов не слишком зависит от температуры воздуха (в инструкции написано до минус 100C), однако использование ремонтных комплектов, посыпок и полимерных составов допускается при температуре не ниже +50С, т.е смонтировать можно, а для использования ремонтных комплектов придётся подождать оттепель. Думаю, это вполне реально.

Металлочерепица и профнастил (профлист, металлопрофиль). Постольку, поскольку это самые распространённые и востребованные материалы, остановимся на них поподробней. Монтаж металлочерепицы, профнастила (металлопрофиля, профлиста) допускается производить при любой температуре окружающего воздуха. Единственная технологическая операция.... читать дальше на Сайте Компании...


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске