ВИТЕБСК - КАЗАХСТАН

Первый спарринг на турецком сборе завершился для витеблян вничью - 1:1. Вместо планировавшегося изначально павлодарского "Иртыша" соперником нашей команды выступила другая казахская команда - "Локомотив" (Астана, Д1), в минувшем сезоне финишировавший четвёртым, но завоевавший Кубок Казахстана.

Голы:
0:1 - Жумаскалиев (55'),
1:1 - Скитов (82', пас - Холодков)
.

Состав ФК "Витебск": Гущенко (46' Васютин) - Кравченко, Гукайло, Белоусов, Ярославский - Скитов, Гречишко (74' Косак), Баранок, Бердник (80' Пакулин), Скидан (85' Садовничий) - Слесарчук (35' Холодков).

В первом тайме ни одной из команд не удалось отметиться забитыми мячами. Выясняя отношения в середине поля, опасных моментов друг другу соперники не создали. несмотря на то, что в составе астанинцев выступало 5 игроков сборной Казахстана. Под занавес тайма Сергей Боровский произвёл вынужденную замену - небольшое повреждение получил в одном из единоборств Игорь Слесарчук, которого заменил Игорь Холодков.

Оба мяча были забиты во втором тайме. На 55-й минуте дальним ударом отличился полузащитник Нурбол Жумаскалиев, "парашютом" отправив мяч за спину Юрию Васютину. Сравнять счёт витеблянам удалось под занавес матча, когда с передачи Игоря Холодкова отличился Артём Скитов. "Витебск" во второй половине встречи имел значительное преимущество. Дважды имел моменты для взятия ворот Максим Гукайло, но реализовать их не довелось.

Следующие спарринги намечены на 25-26 февраля. На первую из этих дат соперник уже известен - шведский "Гётеборг" (Д1).