Мебель на заказ САЛЬВАР

Опубликовано 19-02-2020

Выбираем детскую мебель. 12 советов

ВНЕШНИЙ ВИД
1. Обратите внимание на материал, из которого сделана мебель. Для детской оптимально натуральное дерево, МДФ и фанера. Уточните у производителя толщину материалов – она должна быть не менее 15 мм для корпусной мебели.
2. Присмотритесь к фурнитуре. Именно на ней производитель может здорово сэкономить – и это не видно с первого взгляда. Узнайте, какую фурнитуру использует производитель. Мы используем качественную продукцию известных производителей (Hettich, GRASS, Hafele, Blum).

3. Рассмотрите мебель со всех сторон. Если нет возможности увидеть тот или иной предмет в реальной обстановке, не стесняйтесь запросить у производителя фото мебели с разных ракурсов – именно по ним можно оценить качество работы.
4. Проверьте сертификаты. Детская мебель – это особенная категория продукции: она должна обеспечивать необходимые комфортные условия для нормального развития детей. От ее качества напрямую зависит здоровье любого ребенка.

Наша продукция соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 025/2012 "О безопасности мебельной продукции". Декларация о соответствии № ТС BY/112 11.01.ТР01710401029.

ЭРГОНОМИКА
5. Представьте мебель «в действии» – в обстановке, приближенной к реальной. На фото с людьми можно лучше представить себе габариты мебели.
6. Запомните правила эргономики. Дети быстро растут и часто им нужна мебель «на вырост». Например, начиная с третьего года жизни, кровать должна варьироваться в габаритах от 70х150 см до 80х170 см.

7. Регулируйте высоту. В 5 лет ребенок легко дотянется до полки высотой в 130 см, а в 7 лет – до 150 см. Если повесить их выше, доставать вещи с них будет неудобно. 
8. Правильно выбирайте рабочий стол. Для школьника – это очень важно, чтобы сохранить осанку и хорошее зрение. Высота стола для ребенка 6–7 лет – 52 см, 7–8 лет – 58 см, 9–11 лет – 70 см. Для тех, кто еще ходит в детский сад, подойдут столы высотой 40–45 см.

БЕЗОПАСНОСТЬ
9. Проверьте состав. Краски для отделки детской мебели должны быть на основе безвредных растворителей, лучше всего на водной основе (водоэмульсионные, акриловые и акрилово-полиуретановые, аквалаки, масло-воск).
10. Следите за мелочами. Петли и механизмы ящиков должны быть с доводчиками, чтобы ребенок не прищемил руки.

11. Уберите провода. Если мебель или декор имеет подключение к электросети (например, встроенное освещение), то важна аккуратность исполнения, хорошее крепление и изоляция проводов. Следите, чтобы розетки были защищены от детей.
12. Минимизируйте острые углы. Отдавайте предпочтение мебели плавных форм, с аккуратной и крепкой кромкой, чтобы ребенок не ударился об угол или не поцарапался.

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске