Сила Знаний - школа робототехники

Опубликовано 22-02-2018

Возможности компьютерного 3D МОДЕЛИРОВАНИЯ в детском творчестве

Возможности компьютерного 3D МОДЕЛИРОВАНИЯ в детском творчестве -

под таким названием на днях прошел семинар, организованный Витебским городским Центром дополнительного образования детей и молодежи для учителей информатики, педагогов дополнительного образования и представителей частных образовательных структур областного центра.

О сферах применения 3D печати и работе 3D принтера, а также материалах, программном обеспечении, использовании в дизайне, производстве, творчестве и повседневной жизни рассказал директор фабрики-лаборатории «Робовита» Николай Ручец. С большим интересом присутствующие познакомились с принципами действия 3D принтера и напечатанными на нем предметами. Стоит отметить, что в ФабЛабе не только проводят семинары для преподавателей, студентов и учащихся, но и консультируют по имеющемуся современному цифровому оборудованию, предоставляя услуги 3D печати и лазерной резки.

Своим опытом работы по обучению основам 3D моделирования и анимации посредством программы Blender и он-лайн приложения Tinkercad поделилась педагог Витебского городского Центра дополнительного образования детей и молодежи -Татьяны Руколь.
Игорь Антипов-педагог этого же центра, рассказал о возможностях использования 3D-объектов в Power Point, а по созданию инфографики и использованию сервиса PowToon познакомила учитель информатики Гимназии № 4 - Наталья Батура.

Стоит отметить, что проведение данного семинара стало отличной возможностью для его участников узнать что-то новое, обменяться идеями и в дальнейшем применять полученные знания в образовательном процессе.
Мы благодарим руководство Витебского городского Центра дополнительного образования детей и молодежи за предоставленную возможность рассказать о современном цифровом производстве.

В свою очередь, мы приглашаем к сотрудничеству педагогов и ждем на увлекательные занятия детей и подростков в наш новый Центр «Робовита», который откроется уже совсем скоро-15 марта!

Звоните! Приходите! Пр-т Победы 31 кор.1

+375-29-739-00-31 (МТС)
+375-44-739-00-91 (Велком)


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске