Туристическое бюро Автобусный парк №1 г.Витебска

Опубликовано 18-08-2020

Фотоотчет с экскурсии в Могилев: насыщенная программа для детей и взрослых на 1 день!

  Могилев… Поверьте, он оставит у Вас незабываемые впечатления!

 Туристическое бюро Автобусного парка №1 г.Витебска организовало в выходной день увлекательную экскурсию для взрослых и детей по самым удивительным местам Могилевщины.

 

Обзорная экскурсия по центру города: площадь Славы, парк, Ратуша с горнистом, по бывшей Большой Садовой гулять можно часами, словно в музее под открытым небом. Из более 60-ти зданий на этом «Могилевском Арбате» третья часть - это памятники культуры и архитектуры.     По главной улице любили прогуляться по вечерам писатель Александр Пушкин, император России Николай II.

 

 

   Посетили центральную площадь города: площадь Звезд. А главным ее достоянием является Звездочет, воплощающий собой не только самые большие и самые оригинальные солнечные часы, но и единственный в мире памятник Звездочету.

   Вокруг него витает множество легенд. Одна из них гласит: звездочет содержит в себе тайну, которая позволяет осуществить человеку только одно, но самое заветное, самое утаенное желание, если он сядет в кресло под своим знаком зодиака.  

   Кто Вы по гороскопу? Есть поверье, что если сесть в кресло со своим знаком зодиака, исполнится Ваше заветное желание!

 

    «Буйничское поле» -    На сегодня это одна из главных достопримечательностей белорусской земли. На самом входе Вы стоите перед аркой, которая направляет Вас по аллее, ведущей прямо к высокой часовне из красного кирпича, имеющей высоту 27 метров.

Комплекс содержит в себе «Озеро слез» и памятный камень советскому писателю Симонову – 15-тонный валун, привезенный из Республиканского музея после смерти писателя.

    Также здесь можно увидеть военные машины, и среди них молча стоит настоящий немецкий танк, поднятый со дна реки. Это лучший образец, сохранившийся до нашего времени.

Увлекательнейшего приключения и знакомства с окружающим миром города станет посещение ЗооСада и сафари по железной дороге в среду обитания диких животных

Железная дорога начала функционировать весной 2009 года. На строительство железной дороги затрачено шесть миллиардов белорусских рублей. Поезд, на котором мы с вами передвигаемся, разработан и построен в Италии, может развивать скорость до 10 км/ч. Протяженность дороги составляет 2 км  и позволяет познакомиться поближе с обитателями , которые находятся не в вольерах а разгуливающих на свободе.

Путешествуя по железной дороге, мы увидели разветвленную систему каньонов, которые образовались на территории зоосада в ледниковый период. Животные его сейчас его используют  как укрытие. Через такой каньон мы проехали по мосту  высотой 28 метров. 

  Совсем рядом с Могилевом расположился еще один маленький сказочный городок. Как только Вы ступаете на его территорию - сразу же попадаете в волшебный мирок умелых мастеров, окруженный живописными пейзажами природы.
   «Корчма» - так называется то сказочное место, которое открывает перед Вами удивительные красоты ремесленного дела. Культурно-развлекательный комплекс включает в себя «Белорусскую этнографическую деревню 
XIX века» - настоящий музей и сокровищница под открытым небом. Вы можете сходить в гости к Гончару, Ткачу, Плотнику, Кузнецу, Пекарю, и даже Самогонщице – владельцам красивых домиков.

А для самых маленьких, пока родители будут в гостях у Самогонщицы, есть оборудованная игровая площадка, на которой раскинулась старинная крепость, а вокруг гуляют сказочные герои: здесь и знаменитые богатыри, и золотая рыбка со стариком, Машенька с медведем и многие другие сказочные лица. Горки, качалки, качели и карусели – здесь не будет скучно любому ребенку!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске