Коммунальное производственное унитарное предприятие "Витебский Зеленстрой"

Опубликовано 18-02-2022

Как растут тюльпаны к празднику 8 МАРТА в Витебском предприятии Зеленстрой? Рассказываем>>>

Скоро весенний праздник 8 МАРТА и Витебское предприятие "ЗеленСтрой" готовится радовать женщин собственной выращенной продукцией из оранжереи.
Вам интересно, а как растут тюльпаны в белорусских условиях?

 

Стоит отметить, что тюльпаны - довольно неприхотливые растения. Тем не менее, для их выращивания в теплице следует обеспечить определенные условия.

Первое, на что следует обратить внимание  - уровень влажности. Он должен быть достаточно высоким - около 80-85%. Особенное внимание уделяется качеству и типу почвы, в которой выращиваются тюльпаны. Если имеется желание получить обильный и сильный «урожай», стоит отдать предпочтение удобренной песчаной почве, которая, к тому же, должна быть известкованной и обеззараженной. 

 

Процесс посадки нужно организовать так, чтобы цветы распустились прямо к 8 марта - дню, когда они станут наиболее востребованными. Чтобы получить желаемый результат именно к этой дате, луковицы готовятся в середине августа, нужно обеспечить их особое хранение при температуре +2-5 градусов до самого декабря.
 Идеальное время для посадки луковиц - середина декабря. 

Выращивание тюльпанов в теплице при строгом контроле температурного режима позволяет точно рассчитать дату закладки луковиц, чтобы цветы проросли к определенной дате. Чтобы срезать тюльпаны 6 марта, нужно поместить цветы в теплицу 14 февраля, а на охлаждение луковицы отправятся 25 октября.

Ждем Вас в наших магазинах Государственного предприятия "Витебский Зеленстрой" - у нас всегда в наличии свежие цветы для вашего праздника!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске