Центр продажи окон и дверей от производителя ВИНСТАЙЛ

Опубликовано 25-11-2020

Ваши окна готовы к зиме? Читайте

Ваши окна еще не подготовлены к зимнему периоду года? В нашей статье мы поможем Вам разобраться поэтапно, что надо сделать, как помыть правильно окно, чтобы оно Вас радовало ярким зимним видом и теплом.

Если у Вас установлена москитная сетка, первое, что надо сделать – это аккуратно снять ее и очистить от загрязнения. Раму протираем влажной салфеткой или мягкой губкой, сетку можно мыть водой немного с добавлением жидкого моющего средства под слабой струей воды. Сушится сетка естественным путем.

Ни в коем случае нельзя использовать жесткие щетки, это порвет сетку.

Хранить ее следует в темном помещении в вертикальном положении.

Далее протираем профиль, фурнитуру и стеклопакет окна. Здесь ни в коем случаем нельзя использовать абразивные и химические средства, жесткие щетки. Очищаем мягкой тряпкой из микрофибры профиль и фурнитуру, в воду можно добавить немного жидкого средства для мытья посуды.  Тяжело доступные места очищаем ватной палочкой. Стеклопакет разрешается мыть мягкой тряпкой, специальной щеткой для очистки стекла и использовать средства для мытья стекол.

Для того чтобы в холодный период года, окно выполняла функцию –тепло и –звукоизоляции, надо следить за фурнитурой и уплотнителем. Все подвижные элементы фурнитуры следует смазать силиконовой смазкой. Рекомендуется сделать ее регулировку, если Вы самостоятельно не осведомлены, как правильно это сделать лучше вызывать профессионала. Если уплотнитель износился, и створка окна неплотно прилегает, то его нужно заменить! Это можно сделать самостоятельно, либо вызвать мастера по обслуживанию окон.

Подробно мы уже рассматривали замену уплотнителя в статье: https://winstyle.by/pora-li,-menyat-uplotnitel

Если в окне установлен вентиляционный клапан, то на зимний период следует его закрыть, чтобы не образовывался конденсат.

Рекомендуем регулярно проветривать помещение, ставя створку окна в режим проветривания, тогда на стеклопакете не будет возникать конденсат.

В нашей компании есть в наличии набор по уходу за окнами в него входят:

  • средство для очистки профиля,
    для смазки фурнитуры,
    для ухода за уплотнителем.

Стоимость: 20 рублей. Звоните: +375333816418

https://winstyle.by/


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске