Студия развития личности ВГУ им. П.М.Машерова

Опубликовано 09-03-2020

Проект "Лепесток" для детей 2,5-6 лет


Уважаемые родители, если Вашему ребёнку 2,5-6 лет и вы бы хотели заняться формированием у него эстетического вкуса, музыкальной, двигательной и речевой культуры, предлагаем вашему вниманию проект "Лепесток".     

С древних времен известно воздействие сочетания ритмического движения и музыки на состояние здоровья человека. Чем раньше ребёнок начнёт слышать приятную ему музыку и сопровождать её ритмичными движениями, тем активнее начнётся развитие всех сенсорных каналов, необходимых в жизни. Задачу формирования у ребёнка эстетического вкуса, музыкальной, двигательной и речевой культуры решает проект "Лепесток".


Проект включает в себя занятия по трём направлениям:

  • "Музыка"
  • "Говоруша (развитие речи)"
  • "Акварелька"

       Музыкальное воспитание занимает одно из ведущих мест в содержании воспитательного процесса дошкольного образования и является одним из приоритетных направлений. Формирование основ музыкальной культуры ребёнка тесно связано с развитием его музыкальности как комплекса музыкальных способностей, включающих ладовое чувство, музыкально-слуховые представления, чувства ритма, музыкальное мышление, музыкальную память.
      Развитие речи предполагает не только воспитание культуры речи, но и активизацию мышления ребёнка, развитие его наблюдательности, внимания, памяти, и самое главное развитие его природного языкового чутья. Именно оно поможет ребёнку в дальнейшем не допускать в свою речь грубых слов, примитивных однообразных синтаксических конструкций.
     Художественная деятельность - специфическая по своему содержанию и формам выражения активность, направленная на эстетическое освоение мира посредством искусства, наиболее эмоциональная сфера деятельности детей и самая продуктивная. Дети - прирожденные художники, ученые, изобретатели - видят мир во всей его своеобразности и первозданности; каждый день они заново придумывают свою жизнь. Они любят фантазировать и экспериментировать. Позвольте и вы своему ребенку прикоснуться к миру прекрасного.

Сделайте первый шаг на пути развития Вашего ребенка - посетите наш сектор проектов. 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске