Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 19-02-2021

Уход за проблемной кожей зимой

Эта статья адресована девушкам с проблемной и комбинированной кожей, чья кожа особенно страдает в зимнюю стужу. Что с ней делать, какие средства использовать, какие продукты есть и самое главное – как правильно подобрать уход за проблемной кожей зимой? Давайте попробуем разобраться вместе.

Что происходит с проблемной кожей в зимнее время? В первую очередь, она становится бледной и выглядит нездоровой: либо шелушится, либо чересчур блестит, на щеках раздражение. И, увы, это не та благородная фарфоровая кожа, которая так ценится в странах Азии, а именно нездоровая бледность с серым подтоном кожи. А многие обладательницы жирной кожи, стремясь защитить ее от морозов, перебарщивают с питательными средствами и в итоге становятся обладательницами прыщиков, которые болят и не проходят в течение минимум недели. Да и чрезмерно жесткое очищение кожи с помощью антибактериальных средств воспринимается как негативный фактор – и кожа сразу реагирует на это, начиная усиленно вырабатывать кожный жир. У нее возникает самая настоящая паника, и, как следствие, это проявляется в еще большем количестве акне и угрей.  Что же делать? Ведь возникает самая настоящая дилемма – или пересушишь кожу, или, наоборот, слишком «закормишь» полезностями.

Выбираем правильные компоненты в составе средств

В зимнее время стоит выбирать продукты, на основе себорегулирующего комплекса, в составе которых присутствуют салициловая кислота в сочетании с гиалуроновой. Такая «подкормка» позволит одновременно и регулировать работу сальных желез, и не пересушить кожу. В некоторых случаях косметологи советуют совмещать сразу два крема разной текстуры (особенно это касается обладательниц комбинированной – склонной к жирности лишь в Т-зоне кожи). То есть: на область Т-зоны можно наносить средство с антибактериальным и противовоспалительным составом, а на остальные участки лица – интенсивный питательный крем. Также «зимние» крема для проблемной кожи должны содержать растительные успокаивающие компоненты: экстракт ромашки, гамаммелиса. Обратите внимание и на средства с керамидами и различными энзимами. И не рекомендуем использовать продукцию, в которой спирт один из главных составляющих! В идеале, его вообще не должно быть.

Обратите внимание на такие средства, как Восстанавливающий крем для проблемной кожи Some By Mi , Восстанавливающий крем-антистресс Dr.Jart+ Cicapair Cream, Крем с АНА и ВНА кислотами APIEU Glycolic Acid Cream

Как правильно ухаживать за кожей

Необходимо соблюдать ряд простых правил! В течение дня старайтесь не прикасаться руками к коже лица и прыщикам, так как это лишь усугубит ситуацию. Крем для лица необходимо наносить за 30-40 минут до выхода на улицу из дома – так он полностью впитается и сможет полноценно защитить кожу. Кстати говоря, именно зимой декоративная косметика приветствуется! Плотное покрытие из любимого питательного ББ крема и пудры в некоторой мере служит защитой от холода.

Какие продукты стоит выбирать для проблемной кожи в зимнее время

В зимнее время обязательно добавьте в свой рацион больше киви, свёклы, мандаринов, груш, репчатого лука, зелени и сухофруктов. Они обогатят организм необходимыми веществами, которые помогут чувствовать себя хорошо. Кроме того, людям с проблемной кожей следует употреблять достаточное количество воды – лучше негазированной. И увы, следует ограничить употребление кофе. В первую очередь, потому что кофе влияет на выработку гормона кортизола, который зачастую вызывает воспаления. Зато зеленый чай – Ваш лучший друг!

Всем здоровой и красивой кожи! Ваш любимый магазин корейской косметики Mollishop.by


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске