Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 18-09-2019

СВАРОЧНЫЕ АППАРАТЫ ММА (Электродная сварка)

Почти у каждого человека, который начинает заниматься сваркой возникает вопрос, а как выбрать сварочный аппарат и на что обратить внимание, чтобы выполнить свою работу максимально эффективно. На данный момент выбрать сварочное оборудование достаточно трудно, так как на рынке представлен довольно широкий ассортимент такого оборудования, который поставит любого начинающего сварщика в тупик при выборе. Мы поможем Вам принять верное решение!

Сварочное оборудование ММА делится на 2 категории. 1- для БЫТОВОГО применения. 2- для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.

Сварочные аппараты для бытового применения оснащены такими современными компонентами, которые максимально облегчат проведение сварочных работ. Даже у Вас нет опыта работ, Вы сможете качественно произвести сварочную работу. Отличие от профессиональных моделей в том, что бытовые имеют меньшее ПВ и КПД сварочного оборудования.

Данный тип сварки оптимальный вариант, как для начинающего сварщиков, так и для сварщиков с большим опытом работы. Аппараты инверторного типа работают на основе транзисторов позволяя сделать сварочные инверторы компактными, легкими и энергосберегающими. Применяемые современные технологии в инверторных аппаратах автоматически регулируют частоту входящего напряжения, тем самым делают аппарат независимым от скачков напряжения в сети. Установленный микропроцессор, отслеживает работу всех систем позволяя повысить качество сварочного шва и настроить работу аппарата для любых условий сварки, максимально облегчая проведение сварочных работ.

При выборе сварочного аппарата нужно обратить внимание на:

·   тип, напряжение и мощность источника питания;

·   температурные условия в месте применения;

·   вид свариваемых материалов;

·   толщина изделий;

·   качество шва;

·   необходимость перемещения аппарата;

·   допустимый объем затрат на оборудование и расходные материалы.

 

Рассмотрим дополнительные важные установленные функции в сварочных аппаратах (ММА):

1. HOT start – (горячий старт) суть данной функции заключается в том, что в процессе зажигания сварочной дуги на короткий срок производится повышение тока для сварки, а затем показатель тока возвращается к установленному на инверторе уровню, необходимому для основного процесса сварки, облегчая начало сварочных работ.

2. ANTI Stick – (антизалипание электрода) данная функция предусматривает автоматическое снижение силы сварочного тока и последующее его восстановление до исходного значения, не перекаливая электрод. Таки образом электрод легко можно оторвать от заготовки и с комфортом продолжать сварочные работы, используя этот же электрод.

3. ARC Force – (арк-форс) в процессе сварки, когда сварочная дуга по каким-либо причинам гаснет, происходит дополнительное автоматическое повышение сварочного тока, позволяя продолжать сварочные работы.

4. VRD – данная функция, присутствует в некоторых сварочных аппаратах инверторного типа. Задачей данной функции входит повышение безопасности и исключение риска поражения оператора электрическим током.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать о сварочных аппаратах MМА. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать тот самый инструмент, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске