Туристическая компания Бриг-Вояж

Опубликовано 25-11-2019

Старт продаж - Лето 2020. Тунис из Витебска.

 

 Тунис   

Бирюзовое Средиземное море, белоснежные пляжи, ласковое солнце… Прибавьте к этому грандиозные постройки тысячелетней давности, красивейшие мечети, уникальные музеи, современную туристическую инфраструктуру...

И вы получите лучшие курорты Туниса – удивительного и прекрасного государства в Северной Африке, где так замечательно и интересно отдыхать.

Хаммамет – главный центр талассотерапии Туниса

Курортный город знаменит центрами талассотерапии. Они открыты практически при каждом отеле. Процедурам, на которых можно укрепить здоровье, снять стресс и омолодиться, с энтузиазмом предаются пенсионеры и семейные пары.

Молодежь больше привлекают дайвинг, виндсерфинг, многочисленные ночные клубы и бары. А детям будет интересно в огромном парке развлечений Carthage Land, зоопарке и аквапарке.

Но главное сокровище курорта, которое никого не оставит равнодушным – роскошные пляжи. Песок там мягкий, мелкий, белоснежный. Вход в море пологий. Вода прозрачная и спокойная. Медузы могут встречаться только с конца июля по начало августа.

Среди рукотворных диковинок Хаммамета:

  • старая часть города (медина) с фортом, появившимся здесь еще в X в., и узкими улочками, по которым снуют туда-сюда дружелюбные коты;
  • вилла румынского миллионера и архитектора Георга Себастьяна;
  • античные руины (в 6,7 км от курорта).
  • Сусс – город, который никогда не спит

Портовый город-курорт и его сосед Эль-Кантауи составляют курортную зону «Порт Эль-Кантауи». Это одно из популярнейших мест отдыха в Тунисе с великолепными пляжами и разнообразными развлечениями.

Город-порт ориентирован, прежде всего, на активный досуг. Там оживленно, шумно, весело, много молодежи, ночи напролет гуляющей по барам и клубам. Именно здесь работает Bora-Bora – самая большая дискотека на открытом воздухе во всей Африке.

Устав от тусовок, туристы отправляются осматривать достопримечательности: гавань, набережную, аквапарк. Или едут в порт Эль-Кантауи (5–10 мин. из отелей Сусса). Тут можно заказать прогулку на лодке с прозрачным дном или на пиратском корабле.

Также Сусс богат историческими сокровищами. Архитектурный комплекс сусской медины, построенный в VIIIIX вв., ныне – памятник ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть:

  • несколько красивых мечетей;
  • касбу с величественной башней Аль-Халеф;
  • рибат с дозорной башней;
  • хорошо сохранившиеся крепостные стены.

Монастир – все для пляжного релакса

Путешественников манят, в первую очередь, пляжи Монастира. Не такие шикарные, как в Хаммамете, но вполне комфортабельные. Иностранцев принимают многочисленные отели с большой территорией – идеально для любителей уединенности.

На курорте спокойно, тихо, умиротворенно. За бурной ночной жизнью нужно ехать в расположенный поблизости тусовочный и молодежный Сусс. Зато в Монастире есть, что посмотреть ценителям старины:

  • медина с неповторимым арабским колоритом;
  • рибат Хартем;
  • мавзолей Хабиба Бургибы;
  • большое количество мечетей.

Можно сделать селфи на фоне статуи русалки на набережной, исследовать скальные мысы, полюбоваться пришвартованными в марине прогулочными кораблями. А еще в городе работают гольф- и яхт-клубы, дайвинг-центр, школа верховой езды, детский парк развлечений.

Махдия – атмосфера спокойствия и уюта

Еще один город-курорт для тех, кто не ищет шумных развлечений, а ценит уединенность. Здесь хорошо отдыхать с детьми или устраивать романтические каникулы.

Сюда едут, чтобы нежиться на белом песочке малолюдных пляжей, гулять по живописной набережной, наблюдать за прогулочными кораблями, отплывающими из порта, бродить по старому городу. В медине Махдии и рядом с ней можно полюбоваться:

  • мысом Африка и расположенной на нем средневековой башней, украшенной изображением льва;
  • построенной турками в XVI в. крепостью Бордж-эль-Кебир;
  • уникальными крепостными воротами Скифа-эль-Кала, выполненными в виде вытянутого извилистого коридора, ведущего на Каирскую площадь.

По всему курорту открыты сувенирные лавки. А хозяева бесчисленных ресторанчиков зазывают отдыхающих отведать только что выловленную рыбу.

Остров Джерба – тихий семейный отдых

Остров словно сошел со страниц чудесной сказки. Бескрайнее море, белоснежные песчаные пляжи, финиковые пальмы, оливковые деревья восхищают гостей со всей планеты. К услугам отпускников множество гостиниц и туристических маршрутов.

 

Райское местечко отлично подойдет для спокойного отдыха с детьми и медового месяца. Кроме того, сюда любят приезжать серфингисты, дайверы и поклонники талассотерапии.

Джерба – это не только морская гладь и прибрежный песок, на котором так приятно загорать, но и:

  • одна из старейших в мире синагог – Эль-Гриба, чей возраст превышает 2 тыс. лет;
  • деревня гончарных мастеров Геллала, где можно купить красивые кувшины, тарелки и чашки ручной работы;
  • крокодиловая ферма, где содержится около 400 особей – их можно покормить со специальных мостиков;
  • стаи розовых фламинго, на зиму перелетающие из родных краев в лагуну Джербы;
  • места, где снимали сцены фильма «Звездные войны. Новая надежда» (около городка Аджим, а также на востоке и севере острова).

Все тунисские курорты имеют свои особенности. Но отдых на любом из них будет ярким, вдохновляющим, незабываемым.

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске