Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 31-05-2021

Сплэш-маска: что это такое и как ей пользоваться

Сплэш-маска (splash-маска) — это новое поколение средств для ухода за кожей. При современном ритме жизни бывает сложно выделить 15-30 минут на традиционные маски для лица. В помощь женщинам, которые ведут активный образ жизни, корейцы придумали необычную альтернативу — сплэш-маску, которая всего за 15 секунд заметно преображает кожу и заменяет три уходовых средства: тоник, пилинг и маску.

«Splash» переводится с английского как «брызги, всплеск». Такое название инновационный бьюти-продукт получил благодаря основному методу использования: сплэш-маской обычно ополаскивают лицо, так как по консистенции она жидкая и похожа на тоник.

Почему продукт считается инновационным?

В splash-масках инновационно все:

  • Сама форма продукта — жидкая маска.
  • Время работы - 15 секунд достаточно для получения заметного эффекта.

Многофункциональность - Одна баночка заменяет 3 средства: тоник, маску, пилинг.

Благодаря чему достигается эффект обновления без вреда коже?

Основной ингредиент маски — молочная кислота, которая известна увлажняющим свойством и деликатным действием, и подходит даже для чувствительной кожи. Она растворяет ороговевший слой, обеспечивая тот самый эффект пилинга и обновленной кожи.

Как пользоваться сплэш-маской?

Splash-маской рекомендуется пользоваться ежедневно, как утром, так и вечером.

Базовая рекомендация: маску необходимо разводить водой, потому что концентрация молочной кислоты в ней довольно высокая, но при этом безопасная для домашнего применения.

Способ 1. Классический (рекомендован производителем).

Один колпачок средства разводят в миске с водой, а затем ополаскивают лицо или тело. Но этот способ не прижился ни в Европе, ни в Америке, где продукт очень популярен. Тогда был изобретен другой способ.

Сплэш-маску разводят с водой в колпачке в следующих пропорциях: ⅓ маски и ⅔ воды. Далее распределяют по чистой влажной коже похлопывающими движениями в течение 15 секунд.

Способ 2.

Маску наносят с помощью ватного диска или ладоней. Это самый экономичный способ: одного пузырька хватает от 4-х до 6-ти месяцев при ежедневном применении. Возможно дольше, но производитель рекомендует использовать средство в течение 6 месяцев, так как оно натуральное и содержит минимальное количество консервантов.

Распределяя продукт с помощью ладоней, сначала используйте меньше маски и больше воды. Постепенно концентрацию splash-маски можно увеличивать, при этом обращайте внимание на то, как реагирует ваша кожа. Тем не менее, производитель не рекомендует пользоваться совсем неразведенной маской.

  • Маску можно использовать как для тела, так и для волос, после бритья и эпиляции.
  • После нанесения на лицо средство остается на руках. Не смывайте его! Остатки маски можно нанести на чистые мокрые волосы и получить эффект блестящих локонов. Также splash-маску можно нанести на тело: зону декольте, сухие участки рук и ног.
  • Сплэш-маска восстанавливает Ph кожи после бритья, поэтому хорошо подойдет для мужчин.
  • Ванна со splash-маской нормализует Ph-баланс всего тела. Пропадает сухость и стянутость кожи. На ванну используйте 1-2 колпачка средства.

Как правильно подобрать сплэш-маску?

Масок всего три, и каждая обладает собственным неповторимым ароматом, что хочется попробовать все и сразу.

Если говорить об основных действиях: тоника, пилинга и маски, — то все три выполняют эти функции одинаково хорошо. Очищают ороговевший слой, хорошо увлажняют и восстанавливают Ph-баланс кожи. Поэтому после умывания можно не использовать тоник. Одна такая баночка экономит место на полочке в ванной. Но у каждой маски есть дополнительные свойства, на которые нужно ориентироваться. При этом нет необходимости учитывать возраст или тип кожи, так как корейцы традиционно смотрят больше на проблемы и потребности кожи.

Желтая маска. Для тусклой кожи.

Если вы хотите, чтобы кожа сияла чистотой и здоровьем, — попробуйте самую популярную желтую маску. Она пахнет цитрусом и медом. Эту сплэш-маску очень любят жители мегаполисов, особенно в периоды, когда на коже сказывается недостаток солнца, и она выглядит тусклой и серой.

Зеленая маска. Для жирной и проблемной кожи.

Если у вас жирная кожа, склонная к высыпаниям, — ваш выбор зеленая splash-маска. У нее приятный свежий растительный аромат, и она хорошо регулирует работу сальных желез, за счет чего с проблемной и жирной кожей происходят фантастические перемены. Нам известно много случаев, когда после применения зеленой маски девушки отказываются от тональных или bb-кремов и переходят на более легкие текстуры. Кожа становится настолько чистой, что ее не хочется ничем закрывать.

Зеленую сплэш-маску можно использовать с подросткового возраста, если имеются проблемы с акне, постакне и пигментацией. Средство имеет специальный сертификат, свидетельствующий о том, что продукт не забивает поры и прекрасно справляется с акне и сопутствующими им проблемами с самого раннего возраста.

Фиолетовая маска. Омоложение и питание.

Фиолетовую сплэш-маску традиционно любят обладатели сухой, тонкой и зрелой кожи. Она пахнет спелыми ягодами и отлично подойдет для любой кожи в зимний период, так как в нее добавлены питательные ингредиенты. С ней кожа себя чувствует комфортнее в неблагоприятном климате. Маска повышает упругость кожи и обладает мощным антиоксидантным действием.

Подходит ли сплэш-маска для чувствительной кожи?

Ответ на вопрос лежит в основе философии бренда. Создатели косметики Blithe перед запуском провели масштабное исследование в Корее и выяснили, что 93% жителей крупных городов обладают чувствительной кожей. Принцип гипоаллергенности лег в основу всех продуктов марки, поэтому косметикой Blithe могут пользоваться даже беременные и кормящие женщины.

Легкое пощипывание кожи при использовании сплэш-масок это нормально?

Некоторые клиенты при использовании splash-маски ощущают легкое пощипывание кожи. Это нормально?

Это нормально. Потому что основное действующее вещество сплэш-масок — кислоты. Легкое пощипывание, наоборот, признак того, что средство работает. Но все же, чтобы проверить чувствительность своей кожи, мы рекомендуем начинать с разбавленных текстур и повышать концентрацию средства по мере того, как реагирует кожа. Бывает, что в начале кожа сильнее реагирует на состав продукта, но через несколько дней все неприятные ощущения проходят. Пробуйте и наблюдайте за тем, как ваша кожа преображается.

Мы постарались ответить на все частые вопросы о сплэш-масках. 

Будьте обворожительны вместе с Mollishop.by !


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске