Туристическая компания Бриг-Вояж

Опубликовано 16-01-2020

Созвездие ярких городов (Тула-Калуга)

Даты тура: 07.02.2020г.

1 день

Выезд из Минска. Ночной переезд по территории Беларуси и России.

2 день

Наше знакомство с "созвездием" ярких городов начинается на родине легендарного умельца Левши. 

Тула - город-умелец, город-боец, город-труженик. А особенно известна Тула, как город самобытных мастеров. Тула славится своими самоварами, гармонями, и конечно же, тульскими пряниками.
Обзорная экскурсия по Туле.
Вы познакомитесь со "старой" и новой Тулой, побываете в историческом центре, увидите Николо-Зарецкий храм - усыпальницу богатейшего рода Демидовых и мощный, величественный храм преподобного Сергия Радонежского, а также полюбуетесь великолепными памятниками Тулы, среди которых - необычный и трогательный Мемориал Защитникам неба России, памятник Петру I, капитану крейсера "Варяг" Рудневу, и даже... памятник динозавру! 
Сердце столицы великих умельцев и оружейников - величественный Тульский Кремль, сохранивший свой первозданный облик практически с момента основания его Иоанном Грозным в XVI веке! Монументальные стены и мощные башни тульского Кремля – поражающее творение итальянских архитекторов с уникальным обликом, это сама история в камне. 
Обед (за доп. плату).

Посещение музея «Тульские самовары»: Это один из самых популярных музеев города Тулы. Музей самоваров в Туле открыл свои двери для посетителей в 1990 году, и с этого времени он стал своеобразной визитной карточкой Тулы.

В залах музея можно увидеть самовары, разнообразные по форме, материалу изготовления и по размерам: от огромного, 70-литрового буфетного до крошечного самовара на три капельки воды. В витринах музея размещены уникальные предметы, в том числе тульские самовары.

В Туле ковалась слава русского оружия!
Сегодня вы сможете познакомиться с коллекциями уникального Музея оружия в Туле (доп. плата).
Это самый большой музей оружия в мире! Здание колоссального «музея-арсенала» выполнено в виде богатырского шлема, а экспозиции формировались с использованием самых передовых музейных и компьютерных технологий. Самый вкусный и самый "узнаваемый" тульский бренд - знаменитый тульский пряник! Приехать в Тулу и не попробовать тульского пряника - просто невозможно. Нас ждет посещение фирменного магазина тульских пряников, где по приятым ценам производителей вы сможете приобрести свежайшие ароматные тульские пряники с самыми разнообразными начинками. 
Размещение в гостинице. Свободное время.

 3 день

Завтрак, освобождение номеров. Отъезд в г. Калуга. 

Калуга – один из красивейших русских городов, ее еще называют «маленьким Петербургом»! Масштабные площади и широкие проспекты, роскошные дворцы, грандиозные соборы и храмы, многочисленные купеческие особняки - восхищают и поражают, а калужские просторы над красавицей-Окой ошеломляют и завораживают. Калуга стоит на холмах, которые придают ей особенное, какое-то альпийское очарование… 
Вы побываете в «сердце» Калуги - монументальном Троицком соборе, безопорный купол которого больше, чем купол Казанского собора в Санкт-Петербурге и посетите Собор великомученика Георгия Победоносца за Верхом. Необыкновенной, потрясающей красоты собор возведен в 1701 году в стиле «московского барокко». Именно здесь находится чудотворная икона Калужской Божией Матери. Многие считают, что Божия Матерь изображена в Ожидании Небесного Младенца, и это редчайший случай в иконописи. Вы увидите великолепные церкви Козьмы и Дамиана; здания еще екатерининских Присутственных мест, палаты Коробовых, дома купца Золотарева и, конечно же, потрясающий калужский Гостиный двор с белокаменным декором в виде пирамидок и высокими «стрельчатыми» арками. Авторство проектирования Гостиного двора многие искусствоведы приписывают гению Баженова. 
Гордость Калуги – ее необыкновенные и оригинальные памятники. Вы полюбуетесь «неожиданной» скульптурой Константина Эдуардовича Циолковского на велосипеде, лиричными - Девушке под зонтиком, Городничему с собакой, памятником Пожилому человеку и даже Театральному зрителю! 
Сегодня мы побываем в старейшем в России краеведческом музее Калуги, открытом в 1897 году. Музей расположен в здании усадьбы купца Золотарева, где сохранились подлинные росписи стен и потолков, высокохудожественные барельефы, инкрустированный пол из ценных пород дерева – все это талантливые работы московской художественной мастерской С.П. Кампиони. Здесь хранятся подлинники писем А.С. Пушкина к Наталье Гончаровой и даже настоящее перо Гоголя! 
Обед (за доп. плату).
В Калуге начиналась Космическая Одиссея Земли, и самый знаменитый калужанин - Константин Эдуардович Циолковский
Колоссальным памятником "отцу" мировой космонавтики является калужский Музей истории Космонавтики им. К. Э. Циолковского (доп. плата). Этот музей стал самым первым в мире музеем Космоса, а первый камень для постройки музея заложил легендарный Юрий Гагарин
Даже само гигантское здание музея напоминает огромный межпланетный корабль, а у входа в музей стоят на «приколе» космические корабли, когда-то бороздившие просторы околоземного пространства. Вы сможете пройтись под соплами 38-метрового космического корабля «Восток», лично оценив всю грандиозность масштабов. 
После экскурсии Вы посетите торговый центр, где сможете приобрести сувениры и подарки своим близким и знакомым. А также попробовать главный бренд Калуги - калужское тесто!

Калужское тесто – уникальная сладость, которая в 18-19 веках пользовалась огромной популярностью. Это старинное лакомство, изготовляемое из молотых черных сухарей, медового сиропа и ароматных пряностей (корица, кардамон и другие), сухофруктов и орехов. Отправление в Минск.

4 день

Прибытие в Минск рано утром. 

Стоимость тура: 115 USD + 55 BYN

В стоимость входит:

- Проезд автобусом;

- Проживание в гостинице 1 ночь в гостинице Питание: завтрак в гостинице;

- Услуги гида-экскурсовода;

- Экскурсии по программе 

Дополнительно оплачивается:

- Личные расходы;

- Входные билеты по программе:

- Музей оружия в Туле - 350 руб.

- Музей истории Космонавтики им. К.Э. Циолковского - 450 руб.

- Музей самоваров -250 рос. руб

- Обеды, ужин (350-450 рос. рублей);

- Медицинская страховка.

 Спешите бронировать!

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске