Салон кожи и меха СЕЗОН И МОДА

Опубликовано 17-11-2021

Советы от Сезон-и-Мода по выбору качественного изделия из меха норки

Команда профессионалов Сезон-и-Мода обозначили наиболее важные признаки, по которым Вы сможете выбрать действительно качественную вещь надолго. 

1. ВНЕШНИЙ ВИД ШКУРОК 

Прекрасно, если мех блестящий, густой, упругий, с роскошной мягкой подпушкой, без заломов и проплешин. Мех должен быть шелковистым на ощупь и иметь глубокий однородный цвет.


ВНИМАНИЕ! Не пугайтесь, если при выборе в магазине на шубке остаются следы от прикосновений — это происходит из-за температуры. Когда Вы впервые наденете изделие на мороз, мех "расправится" и "поднимется" как надо.

2. ОБРАБОТКА МЕХА

Качественное изделие должно быть сшито из шкурок, хорошо подобранных по цвету и оттенку, размеру и длине ворса. Места, где шкурки сшиваются между собой, должны быть не видны. Если шкурки состыкованы неправильно и ворс имеет разное направление, то швы будут некрасиво открываться, тем самым, портив весь внешний вид изделию.

3. ПРИМЕРКА

Норковая шуба не должна сильно облегать! На спине и груди не должно быть сборок и натяжения, а в рукавах должен быть запас для теплых и объемных вещей. Походите, поднимите руки вверх — крючки и пуговицы нигде не должны натягиваться. 
И конечно, правильно скроенная шуба не должна иметь никаких перекосов в застегнутом состоянии!

Также, в качественных изделиях, отложной воротник всегда держит форму благодаря специальной жёсткой тесьме.

4. ЗАПАХ 

Ни в коем случае от шубы не должен исходить резкий, химический и неприятный запах. Она должна пахнуть естественно и натурально. Парфюмерных отдушек тоже не должно быть.

5. ЛИНЬКА

Совсем незначительное осыпание с нового изделия из норки вполне допустимо, но идеальный вариант тот, при котором ворс не осыпается вообще.

 

Удачных Вам покупок! 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске