Бюро туризма СКОРОХОД

Опубликовано 22-05-2019

Летний экспресс для школьников стартует 24 мая

 

Движение «Летний экспресс»
«Познай родную Беларусь»

В канун Дня славянской письменности и культуры, начинает свой путь Летний экспресс, который собрал более 100 школьников из разных в школ города Витебска. 24 мая берет свой курс на Гродно Летний экспресс. В городе на Нёмане дети смогут познакомиться с достопримечательностями, узнать историю и традиции. Ребята увидят множество костелов, посетят Собор Франциска Ксаверия, Старый и Новый замок в г. Гродно, посетят музей под открытым небом «Коробчицы», а также самый древний и крупнейший по коллекции зоопарк в Беларуси.

Школьники нашего города совершат свое длительное, но увлекательное путешествие по железной дороге. Это стало возможным благодаря администрации железнодорожного вокзала г. Витебска, которая предоставила ребятам дополнительные вагоны для увеличивающегося количество желающих. Как важно, когда дети изучают историю своей Родины не по учебникам, а видят все воочию. Учащиеся смогут пополнить не только свой кругозор, но и подружиться во время путешествия с ребятами из других школ своего родного города Витебска.

Много слов благодарности хочется сказать и учителям – организаторам движения «Летний экспресс», которые путешествуют вместе со своими учениками, прививая им любовь к родной Беларуси, развивают в детях нравственное, эстетическое воспитание, обогащают их внутренний мир, знакомят с историей городов Беларуси. Некоторые дети поощряются данной поездкой за заслуги в учебном году. Например, ученик СШ № 30 Егор Силич, ставший Чемпионом Мира по шахматам 2019 года, получил поездку в подарок.

Родители учеников гимназии № 2 также считают, что познавательный мир ребенка не должен ограничиваться компьютерами и гаджетами в век компьютерных технологий, их дети должны познавать мир, знать историю своего народа, историю своей Родины, историю Беларуси.


Познавайте свою Родину, любите свою Беларусь, знайте историю своего края!

Команда туристического агентства «Скороход» вместе с учителями и родителями подготовила программу путешествия для детей, организовала экскурсии по г. Гродно. Также от компании «Скороход» каждому участнику движения будет презентован тематический сувенир г. Гродно.

Хочется отметить, что данное движение станет традиционным, Летнему экспрессу – жить!  Ежегодно, ко Дню славянской письменности и культуры, будут организовываться туры по родной Беларуси. Уже запланированы поездки в Гомель и Брест. Присоединиться смогут Все желающие, родители, дети, учителя. Ознакомиться с движением «Летний экспресс» Вы можете на сайте бюро туризма «Скороход» www.skoroxod.by в разделе «Летний экскпрес».


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске