Магазин спортивных товаров ДРАЙВ

Опубликовано 27-07-2022

Скакалка - незаменимый аксессуар для спортсменов любого уровня !

Незаменимый аксессуар для спортсменов любого уровня - скакалка.  Сейчас на рынке большой выбор различных модификаций скакалок, от простых, знакомых с детства с резиновым шнуром, до самых современных, с подшипниками, со счётчиками, утяжелённые , со стальным тросом , с кожаным  и ПВХ. 


Простая скакалка представляет собой верёвку с двумя ручками, через которую люди прыгают. Это самый бюджетный вариант. Шнуры изготавливаются из различных материалов — резины, пластика, кожи и верёвки.
Если вы новичок и решили потренировать скорость и координацию движений, укрепить сердце и внимание, то вам для начальных тренировок вполне подойдёт простая скакалка.
Скоростная имеет скорость вращения больше, чем простая, поэтому в результате занятий нагрузка на сердце и мышцы увеличена. Достигнуть такой скорости позволяют встроенные подшипники в ручках скакалки. Скоростные подходят для людей, серьёзно занимающихся фитнесом, а также профессиональным спортсменам. Их активно используют в спортивном направлении кросс фит.

Скоростные скакалки не подходят для выполнения различных сложных прыжков. Скорость вращения большая, поэтому во время тренировки необходима высокая концентрация, иначе можно больно ударить себя по ногам. Шнур скакалки изготавливается из стали в поливинилхлоридной оболочке, кожи и пластика. Длину возможно регулировать по росту
Утяжелённые скакалки весят гораздо больше простых и скоростных скакалок. В ручки вставляют утяжелители — это либо металл, либо песок. Материал шнура более тяжёлый. Утяжелённые скакалки достигают веса до трёх килограмм. Функционал заключается в увеличении нагрузки на верхние мышцы тела. Чтобы вращать такой тяжёлый шнур, нужно приложить немало усилий. Делая такое вращение большое количество времени, расслабляются незадействованные мышцы, что способствует эффективной тренировке. Скакалку можно регулировать по длине согласно росту. Утяжелённой скакалкой занимаются спортсмены, которым нужно расслабить ноги и плечи.

Приходите в Драйв и выбирайте, что вам по душе!
Подробнее о скакалках - в разделе Товары, 
или по телефону +375293368222

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске