Семейная стоматология ПЛОМБИР

Опубликовано 14-06-2019

СЕКРЕТЫ ВАШЕЙ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ

 

Прежде всего, не пугайтесь. Ваша зубная щетка заражена микробами. На одной открытой зубной щетке может скапливаться более 100 миллионов бактерий, вызывающих различные заболевания. Но, еще раз хотелось бы повторить, без паники. Полость рта изначально не отличается чистотой.

 

В полости рта живут сотни микроорганизмов, а вот проблемы возникают только при нарушении их баланса. Важно помнить, что даже зубной налет – это бактерии и во время чистки зубов вы переносите их с поверхности зубов на зубную щетку. Защитных сил организма хватает для того, чтобы защитить организм от возможности инфицирования при чистке зубов. Неважно, сколько времени бактерии «живут» во рту и откуда они туда попали. Тем не менее, нужно знать основные правила хранения зубной щетки.

 

·         Не чистите зубы в помещениях где используются аэрозоли. Каждый раз, распыляя аэрозоль, Вы создаете клубок из бактерий в воздухе.

 

·         Промывайте зубную щетку водопроводной водой при каждом использовании.

 

·         Оставляйте щетинки зубной щетки сухими. Не используйте колпачки для зубной щетки.

 

·         Храните зубную щетку в вертикальном положении в держателе.

 

·         Использовать можно только свою зубную щетку, и держите щетки разных хозяев отдельно друг от друга, поскольку при соприкосновении щетинок происходит обмен бактериями.

 

Средства для дезинфекции зубной щетки

 

Существуют различные средства дезинфекции зубной щетки. Некоторые убивают бактерии с помощью температуры, другие для этого используют ультрафиолетовое излучение. Существует множество спреев и жидкостей для полоскания. Даже продаются зубные щетки с антибактериальной щетиной.

 

Самый простой и доступный способ – после применения зубной щетки промыть ее мыльной водой, а можно смазать мылом и оставить до следующего применения.

 

Бактерии некоторые средства все-таки уничтожают, но доказательств того, что они снижают вероятность заболевания – нет. Прежде, чем приобретать один из подобных товаров, обязательно необходимо убедиться, что они одобрены организацией FDA (Food and Drug Administration).

 

Когда надо выбрасывать зубную щетку

 

Лучший способ снизить количество бактерий на зубной щетке – менять ее. Рекомендуется обновлять щетку каждые 3-4 месяца. При ослабленной иммунной системе это необходимо делать гораздо чаще. В случае использования электрической зубной щетки, менять головки следует с такой же частотой.

 

Будьте здоровы! Ваш ПЛОМБИР!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске