Балконы и лоджии от САНВАДИ

Опубликовано 05-04-2019

Балкон, как «примета времени». Балкон от компании Санвади, рассрочка


Обшитый не пойми чем и застеклённый собственноручно балкон стал настоящей приметой советского времени.

В Советском Союзе в начале пятидесятых годов, по причине острейшего жилищного кризиса происходит грандиозная реформа в строительстве. В 1954 году, Н.С. Хрущёв подверг острой критике жилищное строительство того времени. Главными недостатками были признаны: дороговизна домов и низкая скорость их возведения. Он потребовал строить проще, но больше. На смену пышной сталинской архитектуры, пришли хрущёвские дома, лишённые «архитектурных излишеств», как и требовал Никита Сергеевич. Благодаря хрущёвским реформам были построены сотни миллионов квадратных метров жилья. Миллионы советских граждан переселились в свои собственные квартиры из коммуналок, бараков. Но были и недостатки, например, до абсурда доведена борьба с «излишествами», которыми назывались вообще любые декоративные элементы и оригинальные композиции.

Вследствие такой борьбы, балкон в новых домах, «хрущёвках», представлял собой просто ограждённую металлической решёткой плиту.


Минимально, оптимально, ничего лишнего. Такой балкон, не мог обеспечить советскому гражданину ни тепла, ни уюта из-за открытости всем ветрам и продуваемости со всех сторон. Думая как полезно использовать это пространство, находчивые люди отводили балкону роль помещения для хранения вещей, которые не используются, но могут ещё когда-то, понадобится. Из-за чего «советский балкон», чаще всего представлял собой склад, ведь в эпоху дефицита с вещами расставались очень тяжело. На балконе того временя можно было обнаружить старую стиральную машину, лыжи, велосипед, какие-то банки с солениями и без них сломанные стулья, связки журналов и прочее. В результате, такой захламлённости, выйти на балкон уже не представлялось возможным, в лучшем случае, туда выносили холодец, для скорейшего застывания.

Большим шиком считалось, всё же застеклить балкон. Ведь это уже совсем другой уровень комфорта. На застеклённом балконе, можно и кофе попить, любуясь природой и бельё не страшно оставить сушиться. Не надо думать, будет ли дождь, не бросит ли сосед сверху окурок. Развешала бельё хозяйка, одну створочку приоткрыла и на работу спокойно пошла. Хозяйственные мужчины того времени, сумевшие «достать» материалы и возвести сооружение, которое позволяло отгородить пространство балкона от улицы, заслуживают уважения и восхищения. Чаще всего для остекления использовались деревянные самодельные рамы, иногда – окна от списанного на свалку автобуса. Решётчатое ограждение балкона закрывали от улицы либо шифером, либо деревом. Производство такого «деревянного домика», могло занимать от нескольких недель, до нескольких месяцев.  Но время шло, пролетали годы и дерево под воздействием солнца и влаги, разрушалось.  На сегодняшний день, массово ветшающие балконы, эпохи СССР, вызывают уныние у их владельцев. 

Что вот делать с таким балконом, когда пользоваться им становится всё безрадостнее и более того, опасно!? С таким вопросом, в компанию «Санвади», расположенную  в Витебске на проспекте Черняховского, дом 13, обратилась Антонина Петровна. «Я пенсионерка, здоровье уже не то, чтобы мыть и красить этот балкон, пока муж был жив, он ремонтировал створки и красил рамы, теперь краска облупилась, а створки я не открываю, так как боюсь, что уже не закрою или вообще на улицу выроню», - рассказала Антонина Петровна.

«Как посмотрю на это всё, аж настроение пропадает, особенно по весне. За зиму как-то забываю, что надо с балконом что-то решать, а как весна, солнце первое, хочется бельё вынести на воздух посушить, так и вспоминаю про свой ветшающий балкон. История Антонины Петровны закончилась хорошо, демонтаж старой конструкции и монтаж новой, ей произвели за один день, в связи с чем, пенсионерка долго не могла успокоиться и все рассказывала, сколько дней муж возводил старую конструкцию, как ругались с соседями из-за скрежета и стука, который не прекращались всё это время. Новенькая алюминиевая конструкция от компании «Санвади», сразу же добавила света и воздуха на балконе. По сравнению со старыми деревянными рамами, новые алюминиевые оказались намного изящнее и эстетичнее.

Антонина Петровна с наслаждением открывала и закрывала раздвижные створки, радуясь простоте из использования. Вешалку для белья, Антонина Петровна, попросила тоже новую, так как теперь створки на балконе стали раздвижными, а не как раньше, открывными, можно вешать больше белья, не опасаясь что створка заденет бельё, при открывании. Москитную сетку, от салона «Санвади», Антонина Петровна получила в подарок, так как попала на акцию, которая продлится до самой пасхи. С наружи, зашить решётку от рамы до плиты, пенсионерка попросила сайдингом салатового цвета, ориентируясь на соседей. «Я хочу чтобы наш дом был красивым, а для этого, считаю, балконы должны быть снаружи, одинаковые». В «Санвади» поддержали такую позицию, заботясь об архитектурном облике родного города, действительно хочется чтобы балконы в рамках одного домах были новые, опрятные и одинаковые. Пора прощаться с ветхими самодельными конструкциями, ни красоты от них не проку, а если решиться на такой шаг мешает финансовый момент, то компания

«Санвади»  предоставит рассрочку до трёх лет, без первоначального взноса и поручителей. Нужно только решиться и оставить советские самодельные балконы в ностальгических воспоминаниях. Современные материалы которые используются для отделки балконов мастерами ЧТУП «Санвади», специально разработаны с учётом того, что будут эксплуатироваться в условиях влажности, перепада температур, морозов, под воздействием ветров и солнечных лучей. Многолетние испытания доказали, что эти материалы не боятся таких сложных условий и прекрасно выдерживают любую погоду нашего умеренного климата.

Для того чтобы обзавестись новеньким балконом, достаточно позвонить и пригласить мастера на замер. Выезд мастера на замер и полная консультация по всем вопросам, которые могут возникнуть при остеклении и отделке балкона в ЧТУП «Санвади» - бесплатные.

Обращаться можно по телефонам 22-76-14; МТС (29)8142716; Velcom (29)9950553


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске