Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 11-09-2019

РАДИОПРИЕМНИКИ. Советы перед покупкой

Радиоприемники до сих пор пользуются огромной популярностью, несмотря на огромный выбор мобильных устройств, которые могут воспроизводить аудио и видео. С радиоприемником мы можете спокойно наслаждаться музыкальным фоном на даче, дома, на природе.

 

Радиоприёмник — это устройство, которое соединяется с антенной и служит для осуществления радиоприёма, то есть для выделения сигналов из радиоизлучения.

 

Принцип работы радиоприемника.

1.Колебания электромагнитного поля наводят в антенне переменный электрический ток.

2. Полученные колебания фильтруются, чтобы отделить нужный сигнал от нежелательных помех.

3.  В итоге этот сигнал преобразуется в звук, изображение на экране телевизора, поток цифровых данных и т.д.

 

Советы перед покупкой!

1.  Нужно ответить на вопрос, а где именно он будет использоваться? Это нужно для того, чтобы сразу определиться с внешним видом и функциональными возможностями радиоприемника.

2.  Стационарные радиоприемники подойдут для дома, так как имеют большой вес и габариты, но компенсируется это отличным звуком.

3. Портативные модели подойдут для путешествий, так как имеют малые габариты и вес. Их удобно носить в рюкзаке, руке, на шее.

4.  Важно обратить внимание на диапазон принимаемых им частот.

5.  Если Вы слушаете одну и ту же волну, то для Вас подходят аналоговые модели. Они стоят гораздо дешевле, но выбор нужной радиостанции происходит за счет вращения валкодера или ползунка.

6. Но есть более удобный радиоприемник- цифровой с автоматическим поиском частот. Вам нужно всего лишь нажать на одну кнопку.

7.  Обратите внимание на качество звука. Оно зависит от величины динамика и от типа звучания.

8.   Питание происходит за счет батареек или от сети?

 

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать при выборе радиоприемника. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать тот самый инструмент, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске