Семейная стоматология ПЛОМБИР

Опубликовано 19-10-2019

ПРОФГИГИЕНА В ПЛОМБИРЕ. ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ЗУБНОГО НАЛЕТА

 

Если не уделять зубам должного внимания, то со временем можно заметить на эмали появившийся налет, который не только основательно портит внешний вид зубов, но и также имеет крайне неприятный запах. По сути, налет не несет угрозы для зубов, просто делает их неприглядными. Но вот если совсем забросить чистку, то вскоре он постепенно перерастет в уже опасный для зубов камень, который начнет их постепенное разрушение. К тому же, зубной камень невозможно устранить щеткой, для этого потребуется помощь стоматологов.

 

Стоит разобраться, отчего образуется неприятный осадок на зубах, называемый в народе налетом. Это всего лишь бактерии, которые ежедневно скапливаются на эмали после очередного приема пищи. Далеко не все бактерии гибнут, те, которые остаются активными, начинают плодотворное размножение, постепенно покрывая поверхность зуба желтой пленкой. За несколько дней налет обнесет всю челюсть, а через пару недель превратится в хорошо развитый зубной камень. Далее возможно развитие всевозможных заболеваний полости рта, поражение десен, выпадение зубов.

 

Всего этого просто избежать, если вовремя взять в руки зубную щетку и основательно очистить зубы от осевших на них бактерий. Также стоит обратить пристальное внимание на то, насколько чисто прошло очищение – у самой кромки десны может остаться темноватая линия, которая является первым предвестником зубного камня.

 

Если загрязнение не убирается с помощью пасты и зубной щетки, значит, пора обратиться к врачу, ведь налицо все признаки зарождения зубного камня. Самостоятельно его убрать не получится, на первых стадиях развития он не принесет болезненных ощущений, но, если затянуть с его устранением, можно столкнуться с весьма продолжительной и ощутимой процедурой, которая вряд ли принесет вам удовольствие.

 

Профессиональную помощь вам могут оказать наши врачи-стоматологи. Также наши врачи помогут вам преобразить вашу улыбку, очистив не только от зубного камня, но и от неприятного желтого налета.

 

Записывайтесь на прием по телефону +375 29 898 03 03!

 

Будьте здоровы! Ваш Пломбир!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске