Студия развития личности ВГУ им. П.М.Машерова

Опубликовано 31-01-2020

Проект "Всезнайка"

«АБВГДЕЙКА» Подготовка к активному чтению 
Возраст 3-4 года 
Если Вы решили, что Ваш малыш уже готов открыть для себя прекрасный мир книг и сделать это самостоятельно, то этот проект для Вас. 
С помощью данной программы ребёнок усвоит звуки и буквы русского алфавита, научится складывать буквы в слоги, а слоги в слова. И как итог ребёнок активнее выходит в речь, успешнее развивается. 
Программа составлена с использованием методики и букваря Н.С. Жуковой. В основе ее лежит классический аналитико-синтетический метод обучения чтению, который предполагает изучение звуков и букв, а затем слияние их в слоги и слова. 

«МИР» 
Возраст 3-6 лет 
Ребёнок по своей природе исследователь, экспериментатор. Удовлетворять естественные потребности ребят в познании и изучении окружающего мира, их неуёмную любознательность помогут игры-исследования. В современной педагогической практике эффективно используются работы с палочками известного бельгийского математика Х. Кюизенера, развивающие игры Б.Никитина, блоки Дьениша, «Лего», рекомендованные для обучения детей основам математики. 
Игры и задания программы способствуют формированию математического мышления, стимулируют развитие творческого воображения, воспитывают настойчивость, волю, усидчивость, целеустремленность, умение слушать и слышать педагога, научат ребенка общаться со сверстниками. 
Использование данных методик позволяет моделировать важные понятия не только математики, но и информатики, алгоритмы, кодирование информации, логические операции. 

«My English» 
Возраст 3-6 лет 
Начав изучать английский язык в раннем возрасте, ребенок формирует у себя способность к изучению иностранных языков в целом. В результате, такие дети легче осваивают впоследствии второй, третий иностранный язык и даже более. 
Целью проекта является формирование и развитие в доступной и соответствующей уровню развития ребенка форме речевых коммуникативных навыков в английском языке.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске