Семейная стоматология ПЛОМБИР

Опубликовано 31-05-2019

ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ ПОЛОСТИ РТА

 

Полость рта – область, которая требует регулярного ухода. Микроорганизмы, которые скапливаются во рту, не только приводят к заболеванию зубов и десен, но и негативно сказываются на состоянии организма в целом. Они очень быстро размножаются при наличии остатков пищи во рту. При нерегулярном уходе образуется большое количество жидкости, препятствующей выведению болезнетворных бактерий. Протезы также не лучшим образом сказываются на состоянии полости рта, и особенно это касается тех, кто курит и употребляет спиртное.

 

Для сохранения здоровья зубов необходима гигиена. Она помогает предотвратить кариес и многие другие болезни и неприятности, связанные с полостью рта, которые могут повлечь заболевания крови.

 

Уход за зубами и деснами помогает сохранить хорошее здоровье. В этом помогают специальные средства – зубная щетка и нить.

 

Зубы следует чистить всякий раз после принятия пищи, но это не всегда возможно, поэтому можно воспользоваться водой или жевательной резинкой.

 

Зубная нить – важный элемент ухода, ее следует иметь с собой везде и использовать после еды. Правильный, регулярный уход за полостью рта существенно экономит бюджет, делает посещение кабинета стоматолога менее неприятным и помогает сохранить здоровье и красоту улыбки на долгие годы.

 

Зубная щетка удаляет не всю оставшуюся пищу, и для избавления от ее остатков в остальных местах используется нить. Она удаляет пищу с внутренней стороны зубов и из промежутков между ними.

 

Далее следует использовать специальный ополаскиватель для удаления оставшихся микробов. Некоторые разновидности ополаскивателей призваны укреплять десна. Дважды в год следует посещать стоматолога, а при наличии каких-либо тревожных симптомов обращаться к нему незамедлительно, ведь болезнь может отрицательно сказаться на работе всего организма. Нужно соблюдать следующие правила:

 

·        чистка зубов дважды в день – утром и перед сном;

 

·        полоскание рта, зубная нить после приема пищи;

 

·        уход не только за поверхностью зубов, но и за промежутками между зубов.

 

Если вам нужна консультация по уходу за полостью рта или профессиональная чистка, обращайтесь в нашу стоматологию ПЛОМБИР, вам обязательно помогут. Записаться на прием можно по телефону +375 29 898 03 03.

 

Будьте здоровы! Ваш ПЛОМБИР!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске