Салон дверей ELPORTA, VellDoris, Albero

Опубликовано 29-11-2021

Поговорим о фурнитуре!

Правильная фурнитура для межкомнатных дверей — залог длительной службы, комфорта и красоты интерьера. Она обязательно должна быть надежной и долговечной. Качество не может стоить дешево, поэтому экономить на фурнитуре нельзя. Но и высокая цена – не гарант надежности, поэтому выбору фурнитуры нужно уделить особо пристальное внимание.

Один из новых трендов в современной дверной отрасли – магнитный замок для межкомнатных дверей. Попробуем разобраться в чем же принцип действия такого механизма, и каковы его преимущества?
Магнитный замок состоит из планки, которая устанавливается в короб, и ригеля на торце дверного полотна. Они притягиваются друг к другу под действием магнитного поля. Когда дверь закрывается, сила притяжения действует на язычок, он выдвигается, попадает в паз и надежно фиксируется. Открывается замок просто и быстро, поворотом ручки. Ригель выходит из паза, магнит перестает на него действовать, и дверь распахивается.
Такой тип замка полностью исключает самопроизвольное открывание и очень удобен в использовании. Магнитные замки имеют и другие преимущества, в числе которых:
● Почти бесшумная работа. При закрывании двери слышен только тихий щелчок.
● Надежность и долговечность: конструкция замка содержит мало подвижных деталей. За счет этого устройство меньше изнашивается.
● Благодаря симметричному корпусу, подходит для дверей с любой стороной открывания.
● Выглядит аккуратнее классического замка, благодаря скрытому язычку. К тому же это защищает наличник от повреждений при закрывании двери.
Стоят такие устройства дороже аналогов, но их цена окупается долгим сроком службы и надежностью.
Магнитные замки – удобное и практичное решение. Скорее всего, в будущем они станут еще популярнее благодаря их многочисленным плюсам.
В сети салонов ĒLPORTA представлен широкий ассортимент фурнитуры, в том числе и магнитных замков от наших партнеров. Мы предлагаем фурнитуру известных производителей от самых бюджетных до премиум класса мировых брендов. Опытные продавцы консультанты всегда готовы помочь с выбором и ответить на все дополнительные вопросы.

Ждём Вас в нашей сети салонов!
 

 

 

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске