Школа выходного дня ИНСАЙТ

Опубликовано 15-01-2018

Подготовка к школе. Опасные заблуждения. Часть первая.

На что только не идут ответственные родители, чтобы, как им кажется, подготовить ребёнка к школе...

Чтение, письмо, состав числа по программе первого класса, - любым способом, любыми затратами, до изнеможения ! И вот, мы сделали это, мы всё знаем и умеем на год вперёд! Можно расслабиться и пожинать плоды! 

Много лет общаясь с лучшими учителями начальных классов, с родителями своих учеников, могу сказать,что такие наши "благие" намерения оборачиваются "медвежьей услугой" для ребёнка. 

На главной странице сайта нашей программы вы можете увидеть слоган: НЕ раннее, НО своевременное развитие ребёнка. И это не пустые слова.

То, с чем легко справится Ваш ребёнок в семь лет, дастся ему с неимоверным трудом, с десятого раза, в пять с половиной лет. И это понятно даже тем родителям, кторые не знакомы с основами возрастной психологии. И всё равно, с упорством, достойным лучшего применения, родители продолжают натаскивать ребёнка на эти банальнейшие навыки. А ведь успех, скорость и качество их освоения напрямую зависят от общего развития ребёнка - его памяти, внимания, речи, моторики, умения анализировать, классифицировать, пересказывать, слышать, слушать, отвечать.

ЧЕМ, СОБСТВЕННО, И ЗАНИМАЕТСЯ НАША ПРОГРАММА!!!

И всё это прекрасно можно развить в игре, общении, при помощи музыки, работы ручками в различных техниках, решения весёлых логических задач и заданий. Это даёт ребёнку владение "инструментами" обучения ВООБЩЕ, а не какой-то там программы первого класса.
Часто задаю вопрос родителям: Вы будете проходить наперёд программу третьго класса? А шестого? А девятого? Ответ очевиден...

Учителя начальных классов, ПРОФЕССИОНАЛЫ, скажут Вам, что подготовленные к школе дети - те, которые могут работать на уроке вместе с учителем, владеют навыками работы с информацией (а это опять - память, внимание и т.д.), растут вместе с  постоянно усложняющейся программой. И в то время, пока ребёнок, как бы подготовленный к школе, смотрит в окно, его семимильными шагами обгоняют те, кто умеет и любит УЧИТЬСЯ. Учиться всегда!

Продолжение следует.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске