Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 23-09-2019

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ОТБОЙНЫЙ МОЛОТОК

Любая стройка не обходится без применения отбойного молотка. Его считают незаменимым инструментом для того, чтобы снять различный вид покрытия и разрушить строительные конструкции. Отбойные молотки делят на бензиновые, гидравлические, пневматические и электрические.

Мы расскажем Вам о пневматических отбойных молотках. Он является одним из наиболее оптимальных видов инструмента для демонтажа. Самое главное в этом инструменте то, что отсутствуют полностью искры. Поэтому молотки применяют даже в условиях повышенного риска появления взрывов или пожаров.

К достоинствам пневматики можно также отнести: высокую надёжность, долговечность в эксплуатации, простоту и значительную дешевизну конструкции.

Назначение пневмомолотков:

1.  разрушение кирпичных или бетонных сооружений, стен и конструкций, проведение прочих демонтажных работ разной степени сложности;

2.   формирование дорожного покрытия – дробление твёрдого грунта, разрушение асфальта;

3.    горнодобывающая промышленность.

Как же устроен пневмомолоток?

По своим конструктивным особенностям подобный инструмент входит в категорию поршневых пневматических систем, оснащённых воздухораспределителем с ударным принципом действия. В работу пневмомолоток приводится за счёт воздействия на него потока сжатого воздуха, подаваемого компрессором.

В целом пневматические молотки состоят из нескольких основных узлов: корпус-рукоятка – входит пусковой механизм, глушитель и корпус. Глушитель используется для подавления аэродинамического шума, возникающего при выбросе отработанного молотком воздуха;

виброзащита рукоятки – предполагает оснащение инструмента стаканом с двумя уплотняющими втулками;

антивибрационная защита от зубила – включает подпружиненную втулку и манипулятор;

 ударный узел (устройство пуска) – состоит из ствола, воздухораспределительной системы и ударника.

Главными характеристиками, от которых зависит эффективность работы любого типа отбойника, являются сила и количество ударов.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать о компрессорах. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать ту самую пилу, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске