Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 15-10-2019

ПИРОМЕТРЫ

 

Пирометр  —  это прибор для бесконтактного измерения температуры тел. Он измеряет среднюю температуру поверхности объекта. Чем дальше от пирометра находится объект измерения, тем больше площадь окружности, среднюю температуру которой показывает пирометр. 

Пирометры обычно используют в промышленности, сфере ЖКХ, на предприятиях, где необходим контроль за температурой. Очень удобно использовать пирометр в быту. А именно: измерить температуру в холодильнике, плите, ванной и т.д. 

 

Виды пирометров:

1.Оптические. Они визуально определяют температуру.

2.Радиационные. Оценивают температуру посредством пересчитанного показателя мощности теплового излучения.

 

   3.Цветовые — позволяют измерить температуру объекта, основываясь на результатах сравнения его теплового излучения в различных участках спектра.

 

Температурный диапазон:

§  Низкотемпературные. Обладают способностью измерять температуры объектов с низкими относительно комнатных температурами, например, температуры холодильных камер холодильников.

§ Высокотемпературные. Оценивают лишь температуру сильно нагретых тел, когда определение «на глаз» не представляется возможным. Обычно имеют существенную ошибку в сторону верхнего предела измерения прибора.

 

На какие технические характеристики стоит обратить внимание при выборе:

1. Показатель визирования пирометра - это отношение расстояния до объекта к размеру измеряемого участка его поверхности.

2.Диапазон рабочих расстояний у пирометра — расстояние до объекта измерения, на котором пирометр показывает температуру с заявленной точностью.

3.Спектральный диапазон 

4.Разрешающая способность по температуре - это способность пирометра различать температуру соседних участков объекта измерения.

5.Точность. 

6.Излучательная способность. 

7. Ресурс работы от автономного источника питания.

8.Усреднённые измерения необходимы, когда требуется более высокая точность измерений.

 

 

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать о пирометрах. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать ту самую пилу, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске