Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 05-08-2019

ОТРЕЗНЫЕ КРУГИ: резка металла, камня и бетона, керамической плитки и дерева

Сегодня, отрезные круги являются популярным инструментом, так как они помогают значительно облегчить работу по дереву, камню, бетону и металлу.

Если говорить точно, то отрезной круг - это расходный инструмент, который используют для резки всех упомянутых выше поверхностей. От того, какой материал нужно будет разрезать, зависит и выбор материала инструмента.

Первое, что хотелось бы рассмотреть, это отрезные круги по резке металла.

Отрезные круги по металлу устанавливают на распиловочный электроинструмент и используют для резки труб, уголков, листовых изделий. Также для работы с черными и цветными металлами.

Если вы хотите приобрести отрезной круг по металлу, нужно обратить особое внимание на диаметр, потому что он обязан подходить к виду болгарки, которая у вас имеется.

Чтобы вы не потратили деньги зря, необходимо посмотреть на срок годности (выбит на ободе втулки), так как при изготовлении круга используют бакелитовые смолы, которые со временем высыхают и теряют упругость.

Вы с легкостью можете подобрать себе круг,  так как на нем всегда указано, для резки какого материала образец предназначен.

Второе - отрезные круги по резке дерева.

Работа, связанная с резкой дерева, опасна. Пользователь часто получает тяжелые травмы из-за заклинивания, соскальзывания инструмента. Чтобы такого не произошло, на болгарке должен быть установлен защитный кожух и рукоятка, также вы обязаны защитить и себя, одев защитную маску и очки.

Самыми безопасными являются диски по дереву, по торцу которых установлена цепь от бензопилы. Почему они являются безопасными? Если происходит заклинивание, то цепь остается на месте, а диск продолжает вращаться, но вхолостую. Это снижает вероятность травмирования.

Следующий - отрезной круг по резке камня и бетона.

Для резки камня и бетона подойдет отрезной круг на основе абразивного сырья из карбида кремния. Именно этот вид отрезных кругов отличный вариант для резки белого кирпича, шифера. Но для резки природного камня, кирпича, тротуарной плитки подойдет отрезной круг на основе абразивного сырья из оксида алюминия.

Для резки керамической плитки используется алмазный диск сплошной для влажного реза.

Процесс изготовления насадки не так уж и прост. Она изготавливается из металла, на режущую кромку наносят абразивную массу с алмазной крошкой.

 Важный совет! Запомните раз и навсегда — алмазный диск нужно охлаждать, только тогда он прослужит долго.

Эффект, который вы сможете получить, правильно применяя отрезные круги для влажной резки:

1.                Точный рез

2.                Чистый рез

3.                Хороший ресурс

4.                Быстрота работы

 

Внимательно прочитав и проанализировав всю информацию из нашей статьи, вы можете перейти на наш сайт- http://8029.by/ и уже там грамотно выбрать то, что будет отличным помощником в вашей работе. А также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента!
А если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, вы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске