Семейная стоматология ПЛОМБИР

Опубликовано 19-06-2019

ОТЧЕГО И ПОЧЕМУ ВОСПАЛЯЕТСЯ ДЕСНА?

 

Отчего и почему воспаляется десна?

 

Красивая улыбка и белые зубки, ну кто же не мечтает об этом? Но по мимо зубов, особое внимание нужно уделять деснам, дабы они всегда были здоровые, не кровоточили, и не воспалялись. Это придаст вам уверенности в себе, и непередаваемого шарма вашей улыбке.

 

Но случается так, что зубы и десна могут болеть и вызывать дискомфорт, это может быть не только во время чистки зубов, но и при приеме пищи, и даже в обычное время. Часто свидетельством о наличие проблемы с деснами может выступать кровь, которую вы сплевываете в то время, когда чистите зубы, это случается по разным причинам, и одна из них-бактерии.

 

С чем связано воспаление десен?

 

Единой причины не существует, как правило, это комплексная проблема, в нее входит неправильная гигиена, зубные камни и многое другое. Все эти проблемы ведут за собой появление бактерий и инфекции, что сами посудите, не самое приятное.

 

Иногда гигиена полости рта невыход из положения, так как причиной воспалительного процесса может быть неправильно установленная пломба, которая в любой момент может выпасть или наоборот, давить на десну и вызывать болезненные ощущения.

 

Еще одной причиной болезней десен является несоответствующая зубная щетка, которая может быть либо достаточно жесткой, либо крайне мягкой. К этому нужно отнестись ответственно, ведь на кону стоит ваша улыбка и здоровье.

 

Если углубится в проблему воспаления десен, можно проследить связь между болезнями внутренних органов или других хронических заболеваниях, которые напрямую отражаются на здоровье зубов и полости рта в целом. При наличие какой-либо из таких проблем, к вопросу о красоте улыбки нужно подходить комплексно, изначально устраняя первичную причину болезней десен и зубов.

 

Как лечить зубы и десна?

 

После того, как вы проконсультируетесь со специалистами в нашей стоматологии, вам будет предоставлена информация о ценах, а также вы сможете записаться на прием.

 

Метод лечения подбирается сугубо индивидуально, исходя из конкретного случая.

 

В заключении, хочется отметить, что не только гигиена, но также регулярная профилактика поможет Вам на долго забыть о проблеме десен и зубов. Ведь здоровая и белоснежная улыбка, это залог успешной и счастливой жизни.

 

Будьте здоровы! Ваш ПЛОМБИР!

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске