Студия развития личности ВГУ им. П.М.Машерова

Опубликовано 12-08-2020

Обучение детей иностранному языку

Обучения детей иностранному языку
Во времена молодости наших родителей заниматься с детьми обучением иностранным языкам считалось очень престижно, несколько лет назад это было модно, а сейчас – это стало практически необходимо. Чтобы достичь желаемого результата, нужно знать всего несколько секретов и умело их использовать.
Например можно записаться на проект "Всезнайка" для детей 3-6 лет. Английский, математика, обучение чтение- все это предметы данного проекта. Будем рады видеть вас у нас!!

Правило No 1. Если ваш малыш уже внятно и связно разговаривает, то пора начинать. Ранний возраст совсем не помеха, даже наоборот – чем раньше, тем лучше. Ребенок двух, трех лет легче запоминает слова и фразы, а значит, и обучение будет проходить быстрее.
Правило No2. Не всем деткам под силу сразу осваивать несколько языков. Все делайте постепенно. Не забывайте о здоровье и желаниях вашего «ученика».
Правило No3. Ваши знания обязательно пригодятся, чтобы помочь ребенку в процессе учебы, но обратиться к педагогу-профессионалу все равно придется. Такие специалисты хорошо владеют навыками работы с детьми, понимают их психологию, знают, с какими трудностями можно столкнуться. Поэтому занятия будет эффективны.
Правило No4. Знакомство с новыми словами должно проходить в игровой форме. Сухая грамматика оживет в песенках (например, идеальна будет колыбельная на английском или другом изучаемом иностранном языке), стишках и играх. Ребенку понравится учиться играя.
Правило No5. Не останавливайтесь на достигнутом. После того, как ребенок пошел в первый класс, нужно систематизировать старые знания и получать новые. Чтобы интерес к языку не угасал, приноси домой игры, книги, мультики на изучаемом языке. Ставьте сценки и спектакли, на которые приглашайте друзей и родных.
Правило No6. Не ждите от ребенка быстрых результатов. В этом деле важна постоянная система занятий. Даже для самых способных, выучить стихотворение на «непонятном» языке – это серьезное задание. Помогайте своим участием и успех обеспечен!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске