Йога студия ПРАНА

Опубликовано 26-10-2020

Набор в группу йога-цигун

 

Друзья! С ноября в йога студии “Прана” открывается новая группа

ЙОГА-ЦИГУН​

Среда 17.30

Суббота 11.00

Сегодня как никогда стоит вопрос по​ защите, укреплению и восстановлению сил организма.

Практика йога-цигун​ - это безопасный, эффективный и доступный метод сохранения здоровья, молодости и долголетия.

Это древняя, отлаженная система по работе с телом и энергетическими процессами, протекающими внутри нас. ​ «Закупорка" жизненной энергии,​ её застой провоцирует слабость, утомляемость и​ служит причиной возникновения различных заболеваний.

Задача занятий пробудить скрытые резервы, ​ наладить качественный энергообмен, ​ ​ гармонизировать жизненную силу.     И  вместе с этим получить крепкое, живое, гибкое ​ тело, выносливый организм, ясное сознание, позитивное настрой. ​

 

Секреты практики кроются в ее специфической технике, способах и принципах выполнения упражнений. Это ​ медитация в действии – все выполняется спокойно и комфортно на фоне расслабления, осознанного дыхания и внутреннего внимания к своим ощущениям. Ум и тело в постоянном контакте.

 

Мы учимся убирать ненужные напряжения, ​ тем самым освобождаем силы для самовосстановления. Это умение нарабатывается в регулярных тренировках и остается с нами в повседневной жизни.

 

«СНАЧАЛА ВНЕШНЕЕ НАПРАВЛЯЕТ ВНУТРЕННЕЕ, ЗАТЕМ ВНУТРЕННЕЕ УПРАВЛЯЕТ ВНЕШНИМ».

 

Уникальность упражнений заключается в том, что мышечная сила минимизирована и задействована как стабилизирующая, а главная работа происходит в сухожилиях, связках, фасциях по принципу спирального скручивания. ​ Мягкое вытяжение и сжатие идет по всей фасциальной ткани, и воздействие на суставы и мышцы оказывается одновременным по всему телу, ногам, рукам, вплоть до кончиков пальцев рук, ног.  Таким образом, оказывается рефлекторное регулирующее действие на внутренние органы, происходит тренировка сердечнососудистой и дыхательной системы.

 

Традиционные, проверенные временем комплексы цигун, отстроены с учетом движения энергии Ци по каналам в теле человека.​

 В программу занятий входит один их таких замечательных комплексов - шаолинский «Канон изменения мышц, ​ сухожилий, костей» - И Цзинь Цзин. Он имеет глубокое воздействие на всю структуру тела (улучшается подвижность суставов, гибкость позвоночника, упругость и эластичность мышц, связок). Помимо этого происходит мягкий массаж органов, нормализуется работа многих систем организма,​ происходит очистка​ тканей организма, активизируется циркуляция крови, лимфы, усиливается, метаболизм в клетках.

 

Цигун не только возвращает утерянное, но и учит понимать свое тело, развивает чувствительность и осознанность. И как следствие меняется ваше мироощущение.

 

Это удивительная практика - легкая, комфортная, и в то же время целительная и очень эффективная. В настоящее время подтвержденная научными исследованиями.

 

​Откройте для себя новый источник силы, душевного спокойствия.

 

Приходите за энергией и позитивом. Делаем здоровье и радость жизни сами.

 

Занятие проводит Лариса Ступак

Сертифицированный преподаватель  Ассоциации    Оздоровительного    Цигуна.

 Аттестованный преподаватель Тайцзицюань  Китайской  шолы   Ченьчжоу

 

Йога студия “Прана” Калинина 16а  

+375 29 814-61-61


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске