Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 17-07-2021

МЫ ЕДЕМ НА МОРЕ! ЧЕК-ЛИСТ: ЧТО ВЗЯТЬ В ОТПУСК

Уход за волосами, телом и кожей лица женщины летом на море должен быть простым, но эффективным, ведь во время отпуска возникают новые проблемы:

  • Обезвоживание во время перелета, так как на высоте нет даже облачков с влагой;
  • Новая вода — это всегда стресс для организма. Волосы и кожа могут внезапно начать жирниться или наоборот высохнуть;
  • Акклиматизация;
  • Агрессивное UF-излучение;
  • Раздражение на коже от песка;
  • Соленая вода.
  • Средство защиты от солнца для лица и тела

Мы уже как 2х2 выучили, что летом без санскрина на солнце вообще лучше не показываться, если хотим сохранить здоровье и молодость кожи. Подробнее об этом можете прочитать в этой статье.

Но какой солнцезащитный крем лучше взять в отпуск? Мы рекомендуем выбирать средства с SPF не ниже 50. Хорошо, если там будет индекс PA+++. Он направлен на нейтрализацию воздействия UVA-лучей, которые вызывают пигментацию и потемнение кожи.

Также можно обратить внимание на дополнительные активные компоненты в составе. Так, например, экстракты алоэ и зеленого чая классно успокаивают кожу, бережно ухаживают и предотвращают появление воспалений.

Лучший базовый уход за волосами в отпуске на каждый день

Если не хочется везти с собой всю полочку в ванной, возьмите главное — шампунь и хороший бальзам.

Помните, что палящее солнце негативно сказывается как на прядях, так и на коже головы. Поэтому подберите средства, которые смогут успокоить раздраженный эпидермис и сберечь волосы от выгорания.

Многие задаются вопросом: “Как часто и сколько раз мыть голову на море?” Отвечаем: от соленой воды волосы придется промывать несколько раз в день, поэтому берите шампуни с низкой или средней промывающей способностью, чтобы не пересушить кожу.

Вместо полноразмерных баночек отдайте предпочтение мини-форматам. Их с лихвой хватит на время отпуска, а места в чемодане они много не займут.

Средства по уходу за кожей тела летом после пляжа

Увлажняющие средства просто необходимы в отпуске! Они помогают снять раздражение, удерживают влагу в коже и нейтрализуют солнечные ожоги.

Ваша кожа, также как и вы сами, проходит акклиматизацию. Продукты для тела помогают ей справиться с этим быстрее и выглядеть более здоровой. И не забудьте носить в сумочке мист для лица и тела! Как только почувствуете, что коже недостаточно увлажнения и свежести, сразу распылите его. Спасет от раздражения и перегрева на солнышке ;)

Средства для увлажняющего ухода за кожей лица

В жарких условиях поры вырабатывают еще больше себума, поэтому их нужно очищать еще сильнее. Кроме того, плотные санскрины необходимо полностью смывать, иначе они могут забить поры и вызвать воспаления.

Обратите внимание миниатюркам гидрофильного бальзама Banila Co Clean It Zero и Средство-бальзам для снятия макияжа Heimish All Clean Balm. Это не только удобный формат, но также удаление даже водостойкой косметики, матирующий эффект и регулирование работы сальных желез. Однозначный мастхэв!

Вам обязательно нужна пенка для мягкого очищения и увлажнения пор кожи, поддерживающая PH-баланс и подходящая даже для чувствительного эпидермиса. Чтобы снизить влияние жары, ветра, пыли и солнца, средство должно оказывать защитный и тонизирующий эффект.

Для поддержания увлажнения, сияния и здоровья вашей коже необходимо использовать тонер. Обратите внимание на питательные средства, регулирующие PH.

Завершит бьюти-рутину летний ежедневный крем-уход для защиты и увлажнения кожи лица. Даже несмотря на солнцезащитные средства, наша кожа подвергается влиянию внешних факторов. Чтобы подарить эпидермису долгожданный покой, используйте средство, создающее дополнительный защитный слой.

И помните, косметичка должна сделать ваш отпуск комфортным и приятным. Поэтому выбирайте то, к чему лежит душа ;)


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске