Опубликовано 15-02-2016

Мир шейпинга-мир любви,красоты и здоровья!

Мир шейпинга-мир любви,красоты и здоровья

Аэробика, бодибилдинг, фитнесс, степ, дэнс: многообразие названий физкультурно-оздоровительных занятий, предлагаемых в современных спортивно-оздоровительных клубах, вызывает легко объяснимый трепет и понятные сложности, легко сбивая с толку любого, пока далёкого от хоть какого-то профессионализма в этом деле человека, решившего, наконец, “немножко заняться собою”. Какие занятия выбрать? Что предпочесть? Ведь так хочется побыстрее решить свои проблемы!

Шейпинг - это система, которая своей главной целью ставит формирование образа ухоженной, женственной, эстетически и сексуально привлекательной женщины

, умеющей выгодно себя подать при помощи красивой походки, грациозной осанки, выгодного подбора движений, поз, жестов, а также одежды, причёски и макияжа. Образ женщины, обладающей всеми вышеперечисленными качествами, именуется шейпинг-моделью. Его достижение каждой из занимающихся есть главная цель шейпинга на “физическом” уровне”. Если это то, что вам нужно, - шейпинг для вас.

Чем же примечательна данная система, в чем ее преимущества над другими? 

Думаю стоит начать с уже затронутого нами понятия «шейпинг-модель». При разработке образа шейпинг-модели главный разработчик шейпинг-системы И.В. Прохорцев учёл наиболее часто встречающиеся мужские предпочтения к желанному женскому образу. 

Для разработки оптимального метода оценки женской фигуры был использован принцип “разумной очевидности”. 

Его суть заключается в том, что с математической точки зрения всегда наблюдается так называемое “нормальное” распределение мнений людей относительно какого-либо суждения. Это относится и к мнениям относительно того, что есть женственная, эстетичная, сексуальная фигура. При этом большинство людских мнений по каждому параметру оценки, например, по содержанию жира в теле, по объемам частей тела и т.п. группируется в некоторой средней области. Но к числу “разумных” могут быть отнесены далеко не все людские мнения. Например, чрезмерно низкое количество жира в теле женщины не обеспечивает нормальногоВысокое же количество жира будет не только придавать рыхлость, аморфность фигуре, но и будет являться серьёзным фактором риска для развития сердечно-сосудистых заболеваний, различных иммунодефицитов. В шейпинге крайние (или “неразумные”) людские мнения отброшены. 

При первоначальной разработке образа “шейпинг-модели” учитывалось мнение только лишь мужской половины общества. Женское мнение был контрольным. Но дальнейший анализ полученных цифр, показал, что большинство и мужчин, и женщин формируют для себя понятие Красота, используя одну и ту же эстетическую меру. 

Еще одна основополагающая идея шейпинг-подхода - это разделение упражнений. В шейпинге подобный подход был с самого начала - со времени появления на свет самой первой шейпинг-программы, а точнее с конца 80-х годов. Шейпинг сразу начал разделять упражнения для людей с разной степенью физической подготовленности: для слабо-, средне- и высоко- подготовленных. Идея была проста - каждый человек может и должен делать только те упражнения, которые он физически способен делать правильно, а главное, эффективно. 

В шейпинге же, благодаря использованию видеотехники, удалось решить эту несложную проблему индивидуализации занятий. Именно поэтому в шейпинг-программах всегда можно видеть 3-х инструкторов, демонстрирующих комплексы упражнений с разной сложностью. 

Разделение занимающихся на уровни физической подготовленности и назначение им конкретных комплексов упражнений происходило и происходит в шейпинге на основании функционального тестирования. Эти тесты выполняет каждый новичок на начальном этапе занятий шейпингом, а затем и через определённый интервал времени для корректировки сложности программ. 

Физиологическая суть шейпинга состоит в том, что в процессе шейпинг-занятий (тренировок и сопутствующего им питания) создаются условия, приспосабливаясь к которым тело человека меняет свой состав. В нём изменяется соотношение между жиром и мышцами, при изменении веса тела. Отношения между ними становятся такими, которые обеспечивают человеку наилучший внешний вид - эстетичность, женственность, сексуальность фигуры. При этом приходится решать две главные задачи: 

• катаболическую, направленную на уменьшение жира и там, где это требуется, мышц; 

• и анаболическую, направленную на увеличение мышц в тех частях тела, где это требуется исходя из задач по коррекции телосложения.

При этом надо помнить, что дополнительная физическая активность на том или ином этапе тренировок может видоизменять катаболический или анаболический фон в организме занимающегося шейпингом человека, сводя на нет или существенно уменьшая эффективность шейпинг-занятий. 

Значит ли это, что, занимаясь шейпингом, следует отказаться от своего любимого, например, тенниса? 

Нет, не значит. Но и вряд ли будет целесообразно играть в него так, чтобы сил на шейпинг не оставалось. Как всегда и во всём нужно просто знать и соблюдать меру. 

Таким образом, трудом учёных был создан эффективный и, что немаловажно, доступный для подавляющего большинства людей институт, надёжно решающий проблему исправления дефектов фигуры, связанных со структурой массы тела. Этот институт называется шейпинг-система.

 

P.S. Витебская федерация шейпинга существует уже 17 лет. Оглядываясь на пройденный путь, нам есть, чем гордиться – наша гордость это те довольные женщины, которые смогли достигнуть РЕЗУЛЬТАТА.

Девять лет подряд Витебская Федерация шейпинга занимает 1-ое место В МИРЕ по эффективности работы шейпинг-залов. На протяжении 9-ти лет женщины наших залов занимают призовые места в конкурсе "Пигмалион и Галатея", который проводится Международной Федерацией Шейпинга.

Мы благодарны нашим  клиентам за оказанное доверие и хотим разыграть 10 БЕСПЛАТНЫХ абонементов на посещение мини-сауны "Кедровая бочка" в салоне красоты "Формула здоровья". Подробности акции можно узнать здесь.

*акция указана в феврале 2016 г.


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске