Семейная стоматология ПЛОМБИР

Опубликовано 18-09-2019

МЕТОДЫ СОХРАНЕНИЯ ЗУБНОЙ ЭМАЛИ

 

Итак, на примере рассмотрим 5 самых больших заблуждений, которые и являются провокаторами развития ослабления зубной эмали.

 

1. Врача-стоматолога нужно посещать лишь тогда, когда зубы начали болеть. Стоматолога нужно посещать периодически для того, чтобы вести профилактику состояния своих зубов. Только доктор сможет вовремя обнаружить начальные этапы развития кариеса, вредное воздействие налета, образующийся зубной камень, а также начинающиеся просвечиваться уголки зубов – именно так можно определить, что эмаль в этих местах уже практически стерлась.

 

2. Зубы в обязательном порядке необходимо чистить после каждого приема пищи. Если чистить зубы каждый раз, как вы что-то положили в рот, то эмаль окончательно сотрется за очень короткий период. Во время еды вырабатывается много кислоты, которая способствует размягчению эмали, именно в это время она остается наиболее уязвимой. Подождите не меньше получаса, потом просто хорошо прополоскав рот, избавьтесь от остатков пищи. К тому же, есть много способов почистить зубы, не проводя по ним щетиной, например, зубная нить, зубочистки, жевательная резинка.

 

3. Крепкие зубы не боятся ничего – ими можно без страха раскусывать даже грецкие орехи. Конечно, это очень удобно – разгрызть орех, раскусить дубовую сосательную конфету, вмиг открыть зубами бутылку с жидкостью. Это повышает вам авторитет в глазах сверстников (у молодежи), а также экономит время на нахождение специальных приспособлений. Однако все же лучше пользоваться именно ими, тогда ваши зубы не подвергнуться царапинам, расколу, трещинам, которые в итоге, собравшись воедино, обязательно приведут к болезни или потери зуба.

 

4. Не надо бояться зубного скрипа. Зубной скрип – это не только причина какого-либо заболевания, но и очень негативное действие на зубную эмаль, протирая зубами друг по другу, вы каждый раз наносите серьезный урон эмали, просто снимая ее слой за слоем.

 

5. Отбелить зубы – заработать белоснежную улыбку. Отбелить зубы – значит снять приличный слой зубной эмали. Отбеливающие пасты содержат в своем составе вещества, которые разъедают налет, прихватывая с собой часть эмали. Поэтому просто необходимо после отбеливания обязательно пользоваться укрепляющими пастами. Не стоит пробовать методы, подсказанные соседкой, даже сода при неверном соотношении нанесет урон зубам намного больше, чем просто несоблюдение правил гигиены. Решившись на отбеливание, пройдите консультацию у стоматолога, только он поможет подобрать вам пасту, после тщательного осмотра зубов, которая нанесет минимальный ущерб.

 

Вот эти распространенные пять причин и являются самыми прямыми путями к нарушению состояния зубной эмали. Так же, как и смена холодных блюд сразу горячими, посторонние предметы, сладкое, гормональные препараты и многое другое.

 

Как защитить эмаль зубов от повреждения?

 

Для этого не надо делать непосильных действий. Хватит просто того, что вы будете знать, как правильно ухаживать за зубами и полостью рта. Подберете оптимальную зубную щетку, не царапающую зубы жесткой щетиной, выберете пасту, начнете больше есть продуктов, в которых богатое содержание фтора, кальция. Не забудьте раз в полгода забежать к стоматологу, это не займет много времени, а вот на состоянии ваших зубов скажется напрямую. Наша стоматология Пломбир поможет вам не только сохранить эмаль, но и пройти процесс восстановления после ее нарушения. У нас вы можете заботиться о зубах с комфортом!

 

Будьте здоровы! Ваш Пломбир!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске