Территория красоты bog_oko (БОГОКО)

Опубликовано 20-06-2022

Массаж! Отредактируем и вылечим ваше тело

Лечебный массаж может быть применен на довольно обширной области человеческого тела, но поскольку нас в основном интересует лечебный массаж спины, то и речь пойдет о нем. Лечебный массаж спины охватывает всю область спины, от затылка до копчика.

 Верхняя часть спины — это зона воротника, то есть мышцы плечевого пояса, ниже область груди (широчайшие мышцы спины), еще ниже – поясница и крестец.

Чаще всего, если верить статистике, в лечебном массаже спины нуждаются люди, которым по роду деятельности приходится долго сидеть, например, офисный персонал, люди, которые за целый день встают раза 3-4. В группу риска также входят водители.

Дело в том, что на спине сконцентрированы рефлекторные точки, которые делают нашу спину самой большой рефлексогенной зоной. Такой своеобразный пульт управления все организмом, ведь воздействуя на мышцы спины, мы воздействуем на другие органы. И если массаж делается профессионально, воздействуем положительно.

При помощи лечебного массажа можно оказывать на организм не только расслабляющие действие, но и тонизирующие. Так при помощи лечебного массажа спины происходит восстановление кровообращения в теле, расслабление мышц спины, особенно после длительной и изнурительной после физической активности.  Лечебный массаж спины увеличивает диапазон подвижности мышц и суставов, помогает восстановить правильную осанку, увеличивает уровень эндорфинов и лимфатический дренаж, а также успокаивает нервную систему, но при этом повышает работоспособность и внимание. В конце концов, массаж — это приятно.

При всей полезности и приятных ощущениях есть и противопоказания:

  1. Повышенная температура тела.
  2. Заболевание крови.
  3. Гнойные процессы любой локализации.
  4. Кожные болезни.
  5. Воспалительные процессы в организме.
  6. Онкологические заболевания.
  7. Психические заболевания с чрезмерным возбуждением.
  8. Острая ишемия миокарда.
  9. Склероз сосудов головного мозга.
  10. Состояние алкогольного опьянения.

Если при прочтении этой статьи Вам захотелось потянуться, выровнять позвонки и до зуда захотелось на массаж, приглашаем прямо сейчас позвонить в нашу территорию красоты BOG_OKO и записаться на прием к высококлассному специалисту.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске