Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 03-08-2019

Лазерные ДАЛЬНОМЕРЫ. Критерии выбора

Вам необходимо срочно приобрести дальномер, но вы вообще без понятия какой можно выбрать? Тогда мы вам сегодня попробуем помочь с этой проблемой.

Что же такое дальномер вообще? 

Дальномер представляет собой дистанционный измеритель расстояния до объекта.

Какие же бывают дальномеры?

На сегодняшний день существует масса разных видов дальномеров, но именно в строительстве применяются такие дальномеры как: оптический, ультразвуковой, лазерный. Именно про лазерный дальномер мы поговорим дальше.

Лазерный дальномер – это точный прибор, который на сегодняшний день востребован как профессиональными строителями, так и домашними мастерами.

Критерии выбора лазерного дальномера

1. Определяемся где будем его использовать. На улице или же в помещении? Если наш вариант — это помещение, тогда подойдет любая лазерная рулетка, а вот если мы его будем использовать на улице, тогда стоит обратить свое внимание на модели с визиром. Это важный критерий, так как днём уже в 10-15 метрах точку не будет видно, а значит не понятно до куда делается замер.

В свою очередь визир бывает, как оптический, так и цифровой. Оптический встречается сегодня довольно редко, а вот цифровой с точностью наоборот. Хоть это и более дорогое удовольствие, но всё же более удобное.  Как же с ним работать? Даволи просто, мы просто смотрим на дисплей дальномера и направляем на точку, до которой необходимо измерить расстояние, вот и всё.

Итак, с этим критерием думаем все понятно, главное определиться где используем. Если на улице – с визиром, если в помещении – любой.

2. Определяемся с максимальной и минимальной длинной замеров. Нуу тут вы должны сами решить какой именно длины вам будет достаточно для замеров. Выбор достаточно велик от 30 до 300 метров.

3. Определяемся с точностью измерений. Тут стоит отметить, что более дешевые варианты имеют точность в пределах +/- 1,5-3 мм, а вот более дорогие варианты уже имеют погрешность всего лишь в +/- 1 мм. НО такая точность будет сохраняться не на всей длине измеряемого расстояния, а будет зависеть от следующих факторов: солнечный свет, измеряемое расстояние, неподвижность прибора во время замера.

Значит какой из этого вывод? Чем больше расстояние, тем больше погрешность.

4. Определяемся с набором функционала лазерного дальномера. Ничего сложного, так как все дальномеры делятся по своему функционалу на группы:

Первая. Самые простые, которые способны только вычислять расстояние на максимальное расстояние 30 метров.

Вторая. Основной кластер лазерных дальномеров с максимальным замеряемым расстоянием до 80 метров. Применяется стандартный набор функций, таких как: сложение / вычитание / объем / площадь / 2-3 косвенных вычислений по Пифагору / трекинг или max-min / пятка / 2 или более точек отсчёта / изменяемые единицы измерения / память на несколько последних измерений / подсветка экрана / звук. Редко, но может ещё встречаться таймер.

Третья. Даволи дорогие продвинутые дальномеры, в которых помимо всех выше перечисленных функций, встроены алгоритмы со сложно математическими вычислениями, такими как, вычисление длины или высоты недоступного отрезка, замер длины изогнутой линии, вычисление цифровых значений углов, площадь треугольника, вычисление координат точек и расстояния между двумя любыми точками.

Ответ на то, какой же дальномер мне стоит купить, вы можете найти в этих основных четырех критериях, которые неплохо было бы продумать прежде, чем приобретать данное устройство. Ну и конечно же не забывайте про цену, величина которой напрямую зависит от перечисленных критериев.

Внимательно прочитав и проанализировав всю информацию из нашей статьи, вы можете перейти на наш сайт и уже там грамотно выбрать тот самый дальномер, который будет отличным помощником в вашей работе. А также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! А если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, вы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске