Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 29-08-2019

КРИТЕРИИ ВЫБОРА ТОРЦОВОЧНОЙ ПИЛЫ

Если вам необходимо выполнять столярные, монтажные и отделочные работы, тогда вам будет достаточно сложно без такого инструмента как торцовочная пила.  Благодаря ей вы сможете отрезать заготовку под нужным углом с абсолютной точностью. Но как же не ошибиться в выборе этой пилы? Мы расскажем вам о критериях, на которые необходимо обращать внимание в первую очередь.

Что вам необходимо резать?

Некоторые модели предназначены только для работ с деревянными изделиями и с другими материалами просто не справятся. Некоторые модели способны работать только с пластиком. А вот мультифункциональные модели более функциональны с помощью их вы сможете работать как с пластиком, так и с деревом, и алюминиевым профилем. В некоторых моделях в комплекте можно увидеть мелкозубый диск для реза метала.

Для каких задач необходим?

Если работа, которую вам нужно выполнять не предполагает собой длительный период времени и не тяжелую работу, тогда покупать профессиональный инструмент вам не нужен. А вот если всё совершенно наоборот, тогда советуем приобрести профессиональный инструмент, потому что бытовой с этими задачами не справится. Так же важно обращать внимание на мощность двигателя. От количества оборотов зависит скорость вращения диска, а значит и чистота разреза, скорость его выполнения.

Какая нужна ширина пропила?

Данный параметр зависит от диаметра диска. Чем больше диаметр, тем шире пропил. Отдельные пилы оснащены механизмом протяжки со сложным рычажным устройством.

Какая глубина пропила?

Глубина так же, как и ширина, зависит от диаметра диска. Под прямым углом глубина пропила больше, чем при распиле под углом.

Рез под углом

Распил под углом входит в базовую комплектацию. Самые распространенные углы поворота, это 15; 22,5; 30; 45 градусов. Поворот влево возможен до 47 градусов, а вот вправо может быть и больше 60.

Рез под наклоном

В большинстве торцовочных пил предусмотрен поворот диска в обе стороны. Однако в некоторых моделях наклон головки к рабочему столу может варьироваться от 45 до 55 градусов.

Точность реза

Решающее значение имеет скорость вращения диска. Чем выше скорость, тем чище распил. Для поперечного реза лучше приобрести один вид диска, а вот для большей скорости распила в продольном направлении другой.

 Чистота рабочей поверхности

Для более комфортной работы, а также чтобы рабочее место содержалось в чистоте, существует стружкоотсос. Он располагается рядом с местом пропила и сразу отбирает опилки и пыль.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать при выборе торцовочной пилы . Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать тот самый инструмент, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.

 

 

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске