Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 11-10-2019

Критерии выбора СТАБИЛИЗАТОРА НАПРЯЖЕНИЯ для дома

Многие часто проводят свободное время на даче или живут в деревне, там возникает проблема постоянных перепадов напряжения в электросети. Проблема серьезная, так как она приводит к выходу из строя освещения, дорогих приборов (холодильники, кондиционеры, печи и др).

Простой способ решения этой проблемы- установка стабилизатора напряжения. Если у вас достаточно средств, то вы можете купить общедомовой стабилизатор, он будет защищать весь ваш дом, все ваши приборы. Есть локальные вид стабилизатора. У него маленькая мощность, поэтому подойдёт только для 1 конкретного прибора. Преимущество в низкой стоимости.

 Как работает стабилизатор?

Многие стабилизаторы имеют электронный блок управления, который осуществляет плавную регулировку выходного напряжения. Контроллер постоянно измеряет напряжение в сети и сравнивает его с заданным значением. Если оно  выше или ниже нормы, включается сервомотор, который управляет реостатом, при помощи которого осуществляется регулировка.

Стабилизаторы отличаются быстродействием, КПД, точностью соответствия выходного напряжения заданному значению.

На что стоит обратить внимание при выборе:

1.Мощность. Она должна процентов на 30 превышать суммарную мощность всех ваших электроприборов. На максимальной мощности стабилизатор сильно греется и быстро отключается автоматикой. Исходя из этого советуем брать общедомовой стабилизатор мощностью не менее 5 кВт.

2.Куда поставить стабилизатор напряжения? Стабилизаторы на 5 кВт и выше довольно громоздкие и тяжелые приборы. Поэтому нужно заранее определиться в каком месте в доме они будут у вас стоять.

3. Дополнительный сервис. При покупке обратите внимание на наличие в стабилизаторе устройств индикации режимов и напряжений. Это  поможет в случае различных неисправностей, а также если вы решитесь предъявить претензии поставщику электроэнергии в части несоответствия ее параметров ГОСТ.

4. Входное напряжение. Основой стабилизатора является автотрансформатор, который состоит из первичной и вторичной обмотки. При его создании учитываются мощность и входное напряжение. По их значениям рассчитывается сечение проволоки, а также количество витков.

5. Выходное напряжение. Выходное напряжение является прямым результатом работы стабилизатора. При его покупке стоит обращать внимание не только на значения в 220 или 380В, но и на погрешность, выраженную в процентах. Она отображает допустимые отклонения от нормы.

6.Частота питающей сети. Напряжение сети – важный, но не единственный ее параметр. Вторым важным показателем является частота питающей сети. Отклонения до 0,2Гц считаются достаточно серьезными, до 0,4Гц – критическими. Превышение этого отклонения способны нарушить работоспособность техники.

7.Точность и скорость стабилизации. Точность стабилизаторов напряжения колеблется в пределах 2-10%. Этого вполне достаточно для большинства бытовой домашней техники. Скорость стабилизации отображает время реагирования стабилизатора на изменение характеристик тока. Чем меньше будет это время – тем лучше, однако, критичным этот параметр не является.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать о стабилизаторах напряжения. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать ту самую пилу, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске