Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 21-09-2019

КРИТЕРИИ ВЫБОРА ПНЕВМОДРЕЛИ

При выборе пневматической дрели мы советуем вам обратить внимание на следующие критерии.

Какой вид дрели?

Вообще представлено 3 вида дрелей: пистолетная, угловая, прямая. Наиболее распространенной является пистолетная.

Нужен ли реверс?

В некоторых моделях присутствует данная функция. Она позволит вам изменять направление вращения патрона.

Какие бывают типы?

Профессиональная и промышленная. Если вы планируете не часто использовать инструмент, тогда советуем профессиональную модель. Если инструмент необходим для постоянных работ, тогда промышленная.

Каков тип и диаметр сверлильного патрона?

Дрель с обычным кулачковым патроном предназначена для сверла диаметром до 13 мм. Патроны в таких моделях могут быть с ключом и без ключа (быстрозажимные). Последние позволяют менять сверла быстро и без использования дополнительных инструментов. Для диаметра сверла менее 13 мм, то существуют машинные сверла с конусным хвостиком. Для использования необходимо приобретать дрель с конусом Морзе. Можно приобрести дрели с цанговыми патронами, предназначенными для конкретного размера сверла. Такие дрели обычно представлены в угловом исполнении. Их используют в авиационной промышленности.

Какова частота вращения?

Чем диаметр меньше и материал мягче, тем обороты дрели должны быть выше: сверла с диаметром до 6 мм — число оборотов от 4000 об/мин и выше; сверла с диаметром от 6 до 8 мм — число оборотов 2000–4000 об/мин; сверла с диаметром до 10 мм — число оборотов 1000–2000 об/мин; сверла с диаметром от 10 мм — число оборотов от 1000 об/мин и менее.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать при выборе пневматической дрели. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать ту самую пилу, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске