Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 07-08-2019

КРИТЕРИИ ВЫБОРА МОЙКИ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

      В современном мире практически каждый взрослый человек имеет свой автомобиль, который требует, чтобы его мыли, и совсем неважно любит это дело человек или же нет. Именно поэтому мойка станет отличным помощником. С помощью мойки можно не только очистить авто от грязи, но также вымыть гараж, очистить тротуарную плитку, очистить фасад от старой краски, даже просто помыть велосипед или почистить ковер. Одним из основных преимуществ мойки является значительная экономия воды.

         Как же устроена мойка?

         Мойка высокого давления устроена даволи просто: мотор, насос (помпа) для подачи воды, шланг с моющей насадкой и корпус с сетевым кабелем.

         Вода из водопровода или емкости попадает в мойку, после чего в дело вступает насос, увеличивающий давление жидкости до 20–160 бар.

         Если рассматривать двигатель, то для быта будет более чем достаточно электродвигателя. Просты модели имеют воздушное охлаждение двигателя, а значит могут быстро перегреваться, а если присутствует водяное охлаждение, тогда смело можно сказать, что это профессиональная мойка. Конечно же большим плюсом будет, если производитель снабдил двигатель защитой от перепадов напряжения, что значительно повлияет на срок службы мотора.

         Какие же бывают мойки?

Данные устройства в основном делятся на 3 категории: бытовые, полупрофессиональные, профессиональные.

Как же определиться какая мойка подойдет именно для вас? Вам просто нужно четко для себя знать, где вы будете её использовать? Зачем вы будете её использовать? Как часто вы будете её использовать? Если вы будете крайне редко использовать мойку тогда есть ли смысл покупать дорогостоящую модель?     

Чем же отличаются мойки разных классов?

Бытовые мойки. Используется в основном для того, чтобы несколько раз в месяц помыть машину или мотоцикл, освежить садовые дорожки. Гарантированно прослужит не менее 100 моточасов в год. Мощность до 1,5 кВт, максимальное давление струи до 110 бар, производительность 420 литров в час. Подключать бытовую мойку рекомендуется только с водопроводом. В основном рассчитана на 3-4 часа работы в неделю.

Полупрофессиональные мойки. Производительность 500 литров в час, максимальное давление до 160 бар, мощность 2.1 кВт. Может вымыть 2 машины за неделю, очистить садовые дорожки и фасады дома. Преимущество в том, что могут самостоятельно закачивать воду из емкости, но скорее всего придется купить дополнительный шланг с сеткой и обратным клапаном.

Профессиональные мойки. Используются для регулярного пользования. Мощность 5 кВт, максимальное давление 215 бар, производительность 700 литров в час. Имеет целый набор специальных насадок, с помощью которых можно как снять старую краску с покрытия, так и вымыть грузовик. Идеально для людей у которых имеется не одна машина.

Несколько важных моментов на которые так же стоит обратить внимание.

Материал поршней. Лучшим выбором будет конечно же металлокерамика, но и стальные поршни могут быть тоже неплохим вариантом.

Длина шланга. Если вам нужно просто помыть машину, тогда хватит и 4-х метров, а вот если помыть фасад дома или использовать для садовых работ, тогда лучше остановиться на 8 метрах.

Подогрев воды. Наличие такой функции как подогрев воды, будет отличным плюсом для мойки. Обычно температурный максимум на входе не превышает 60 градусов.

Так же мы хотим дать несколько рекомендаций по использованию.

1. Никогда не выключайте устройство, работающее при максимальном давлении, так вы избежите гидравлического удара, который может привести в негодность насос.

2. Старайтесь на минимум свести отключение шлангов, которые подключаются пластиковой фурнитурой.

3. В холодное время будьте особо осторожны! Прежде чем приступить к горячей мойки, лучше согрейте машину в теплом боксе.

4. Обязательно сливайте воду после использования, особенно если время подходит к холодам, а мойка храниться в неотапливаемом помещении.

Прежде чем, пойти в магазин и купить первую попавшуюся мойку, лучше подойдите к покупке с умом и как можно больше узнайте про данное устройство. Надеемся наша статья помогла вам понять какое именно устройство необходимо конкретно вам, и вы не потратите деньги в пустую. А чтобы ознакомиться с уже конкретными моделями, мы предлагаем вам перейти на наш сайт и уже там грамотно выбрать ту самую мойку, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске