Турагентство СВЕТА ТУР

Опубликовано 12-01-2019

Катки, которые стоит посетить этой зимой

Катки, которые стоит посетить этой зимой  

 

1. Vienna Ice Dream, Вена, Австрия 

На самом деле, это целых два катка общей площадью 6000 квадратных метров, соединенные между собой небольшими дорожками. Находится каток прямо у здания Венской ратуши, а вокруг него располагается множество киосков с блюдами австрийской кухни и горячими напитками. 

 

2. Каток в Сомерсет-хаус, Лондон, Великобритания 

В Лондоне можно пить шампанское и есть шоколад, катаясь на коньках во дворе величественного здания 18 века. Вечером на катке включают специальное освещение, а ночью он превращается в оживлённый танцпол с диджеями, вечеринками и фестивалями. 

 

3. ГУМ-Каток, Москва, Россия 

Большой каток у ГУМа с видом на Кремль и собор Василия Блаженного занимает четверть Красной площади и вмещает в себя одновременно 450 человек. Помимо катания на коньках здесь можно посетить мастер-классы известных фигуристов и хоккеистов. 

 

4. Каток в отеле Космополитен, Лас-Вегас, США 

В Вегасе, как известно, исполняются мечты. И не смотря на то, что в пустыне Невады не бывает настоящей зимы, покататься на коньках здесь всё равно можно — у отеля The Cosmopolitan. Если на льду станет холодно, отправляйтесь жарить зефирки у костра или попробуйте в кафе около катка сезонные блюда и напитки. 

 

5. Ледовый каток Royal Pavilion, Брайтон, Великобритания 

Ещё один каток в Англии находится перед зданием бывшей королевской резиденции Георга IV. Дворец, перед котором залит лёд, построен в нехарактерном для Великобритании индо-сарацинском стиле. По вечерам фасад здания подсвечивается в розово-фиолетовые цвета, создавая романтичную атмосферу для посетителей. 

 

6. Каток в Рокфеллер-центре, Нью-Йорк, США 

Этот каток с возвышающимся над ним небоскрёбами многим известен по культовым голливудским фильмам вроде «Один дома 2», «Неспящие в Сиэттле», «Эльф» и многим другим. Поскольку каток вмещает в себя не больше 150 человек, атмосфера там довольно уютная — но и очереди на вход внушительные. 

 

7. Каток на озере Луиза, Банф, Канада 

На озере Луиза в окружении живописных Скалистых гор в национальном парке Банф зимой вода замерзает, превращая поверхность в естественный каток. Рядом с озером находится оздоровительный центр Fairmont Chateau Lake Louise, где можно взять коньки в прокат. Кататься здесь одно удовольствие, особенно в солнечную погоду, когда солнце делает замок изо льда, построенный в центе озера, почти прозрачным. 

 

8. Каток Ice*, Амстердам, Нидерланды 

Каток ICE * Amsterdam расположен на Музейной площади Амстердама, перед зданием художественного музея. На льду проводят мастер-классы, групповые катания, занятия хоккеем и кёрлингом. Рядом с катком находится ресторан Winters, где предлагают широкий выбор блюд голландской кухни. 

 

9. Каток на канале Ридо, Оттава, Канада 

Зимой канал Ридо замерзает и превращается в каток протяжённостью почти восемь километров. Канал находится под охраной ЮНЕСКО, а каток внесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой каток в мире под открытым небом. По замёрзшему льду можно проехать почти через весь центр Оттавы мимо канадского парламента и впечатляющего здания отеля Шато-Лорье.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске