Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 27-08-2019

Как выбрать термопистолет?

На первый взгляд выбор термопистолета выглядит достаточно просто. Однако если детально подходить к выбору, тогда окажется, что всё не так просто. Если вам необходимо приобрести термопистолет тогда обратите внимание на критерии, которые стоит учесть при покупке.

Для чего вообще нужен термопистолет?

Спектр применения данного инструмента не ограничен. Его активно используют мебельщики, строители, моделисты-конструктора, радиолюбители, флористы и дизайнеры. Склеивает между собой дерево, бумагу, картон, кожу, ткани, пластмассу, резину, металлы, керамические детали в различных сочетаниях.

На какие технические характеристики стоит обратить внимание?

Мощность и скорость нагрева. Профессиональные устройства потребляют около 300 Вт/ч со стержнем диаметром до 45 мм. А вот для работ с мощностью 30-150 Вт/ч необходимо иметь стержень диаметром 7-11 мм.

Некоторые производители снабдили нагревательную камеру датчиком температуры, что позволяет получить автоматическую регулировку мощности. Когда камера холодная (перед включением), то потребление будет максимальным – около 200 Вт, а при достижении оптимальной температуры включается стандартный или экономный режим, в котором требуется 15-40 Вт.

Температура расплава. Для бумаги и многих видов тканей применяются пистолеты, работающие при температуре около 105 градусов. Также изготавливаются устройства, которые могут работать в нескольких режимах, обычно это 105 165 и 200 градусов. Также надо учитывать, что многие клеевые стержни плавятся уже при 105 градусов, а тепловая камера, выдающая большую температуру, просто ускоряет весь процесс работы.

Производительность термопистолета. Один из главных показателей, на которые рекомендуется обращать внимание при выборе термопистолета – оно показывает количество клея, которое можно выдавить из сопла за определенное время. Для разных устройств это значение будет варьироваться в пределах от 5 до 30 грамм за минуту и обычно оно указывается в паспорте устройства.

Тип источника питания. Имеют 3 вида источника питания.

От сети. Наиболее распространённая стандартная конструкция с сетевым шнуром.

От аккумулятора. Такие устройства позволяют работать автономно от 45 минут до 2 часов. Стержень диаметром 7 миллиметров, может разогреться почти до 200 градусов за 15 секунд.

Полуавтономные. Устройство с такой конструкцией имеет отстегивающиеся сетевой шнур после чего температура в камере сохраняется в течении 10-15 минут.

Диаметр и длина клеевого стержня

Стандартные и полупрофессиональные устройства чаще всего рассчитаны на стержни диаметром 7 и 11 мм. При этом производители указывают не точные значение, а его диапазон – обычно это 7-8 и 11-12 мм. Длина стержней может варьироваться от 4 до 20 сантиметров.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать при выборе термописолета. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать тот самый инструмент, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске