Акции и скидки Пакупник.Бай

Опубликовано 26-03-2019

Как выбрать шампунь

Выбирая шампунь нужно учесть, что данное средство напрямую влияет на структуру волос и их общее состояние, а значит и на внешний вид. Чтобы избежать разочарования, нужно внимательно отнестись к выбору шампуня, учитывая его состав и предназначение.

"Пакупник Бай" обратил внимание на большой ассортимент шампуней, предлагаемых со скидкой по акции в магазинах. Как правильно выбрать шампунь и не переплатить? Расскажем об этом ниже.

Правильный уход за волосами станет залогом их здоровья и отличного внешнего вида. Первым шагом на пути к восхитительной прическе станет очищение волос. Только после этой процедуры можно приступать к питанию локонов витаминами и другими полезными веществами. Выбирая шампунь нужно учесть, что данное средство напрямую влияет на структуру волос и их общее состояние, а значит и на внешний вид. Чтобы избежать разочарования, нужно внимательно отнестись к выбору шампуня, учитывая его состав и предназначение. 

На коже головы скапливается сальный покров. Именно этот продукт работы сальных желез делает волосы жирными. С кожи головы он распространяется на волосы, создавая довольно неприятную картину. К сальным выделениям присоединяется пот, пыль и другие частицы грязи, находящиеся в воздухе. Люди, которые пользуются средствами для укладки и гелями добавляют на свою голову, в прямом смысле этого выражения, еще несколько видов загрязнения. 

Состав шампуня

Вымыть волосы одной водой не получится. Вода не способна смыть жирные соединения. С этой задачей успешно справляются средства, содержащие ПАВ (поверхностно-активные вещества). Они способны соединять масла и воду, в результате чего вода смывает масленые соединения, а также образуется пена. 

Состоит шампунь из множества ингредиентов, разбавленных водой. Около 70-80% состава шампуня занимает именно вода. Главные девствующие компоненты шампуня это ПАВ, к ним присоединяются загустители, придающие средству плотности, консерванты, предотвращающие появление вредных микроорганизмов, и красители, окрашивающие жидкость в определенный цвет. 

Регулирующие агенты нормализируют рН и улучшают физические свойства шампуня, кондиционирующие вещества создают увлажняющий эффект. Избавиться от неприятного химического запаха, сменив его на цветочный или фруктовый аромат, помогает отдушка. К сожалению, указанные добавки в виде витаминов и питательных экстрактов могут быть лишь маркетинговым ходом, поскольку шампунь быстро смывается, а значит, не может насытить волосы подобными веществами. 

Виды шампуней

Ассортимент шампуней в дискаунтерах Беларуси огромен. "Остров чистоты", "Мила", "Евроопт" предлагает большую линейку продуктов со скидкой, поэтому выбор моющего средства для волос будет зависеть от индивидуальных особенностей потребителя. Следует учесть состояние волос на момент выбора шампуня. Волосы могут быть сухие, поврежденные, слишком жирные, окрашенные, тонкие, длинные и прочее. 

В зависимости от состояния волос различают шампуни следующих видов: 

  • Для нормальных волос 

Состав шампуня включает в себя мягкие и щадящие компоненты, способствующие увлажнению и мягкому очищению. Шампунь не должен пересушивать кожу головы. В состав данного средства могут входить синтетические добавки (сорбит, пропиленгликоль и прочее), которые содействуют очищению. 

  • Для жирного типа волос

Задача данного средства гигиены убрать сальной покров. Шампунь, предназначенный для жирных волос, содержит дубильные вещества или антибактериальные компоненты. Стоит избегать шампуней с содержанием масел, они только усугубят ситуацию. 

  • Для сухого типа волос

Сухие волосы лишены эластичности. Они не послушные, ломкие и тонкие. Волосы нужно насытить маслами и увлажняющими компонентами. 

  • Для поврежденных волос

Полностью восстановить структуру волос с помощью шампуней подобного вида не удастся, для этого понадобятся дополнительные косметические средства. Гигиеническое средство поможет сделать локоны более блестящими и послушными. Главным составляющим компонентом шампуней для поврежденных волос является силикон. 

  • Для окрашенных волос

Окрашивание влияет на структурную целостность волос. Ее нужно восстановить, а также обеспечить фиксацию цвета. После нескольких раз мытья головы заметно, как окрашенные волосы тускнеют. Эти шампуни содержат компоненты способные поддерживать яркость определенного цвета. Также они способствуют легкому расчесыванию, увлажнению, придают блеск и гладкость. 

  • Для борьбы с перхотью

В основном это лечебные средства, которые продаются в аптеке. Они содержат салициловую кислоту, серу, цинк и сульфат селена. Такие средства способны наладить работу сальных желез, избавить от зуда и перхоти. 

Другие критерии выбора шампуня

После определения с видом шампуня, нужно учесть показатель рН, он должен составлять 5,5, а также определится с объемом флакона. Шампуни выпускают в упаковке различной емкости, минимальная емкость пакетики по 15мл, максимальная 1л. Если ваши волосы нуждаются в лечении лучше обратить внимание на аптечные средства. Устранив перхоть, ломкость и другие неприятные моменты можно перейти на использование обычного шампуня.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске