Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 17-08-2019

КАК ВЫБРАТЬ ОТРЕЗНУЮ (МОНТАЖНУЮ) ПИЛУ

Сегодня мы расскажем вам как выбрать отрезную (монтажную) пилу и для чего используется данное устройство.

Для чего предназначена отрезная пила?

Основным назначением считается выполнение различных работ по распилу заготовок металлопроката и изделий из различных сплавов и металлов. Активно применяются на предприятиях металлообрабатывающей промышленности, на заводах, специализирующихся на выпуске металлических конструкций, а также в строительстве, когда нужно разрезать пачки арматуры или штабели древесины.

Как устроена отрезная пила?

В конструкции каждого станка для нарезки металла вы можете увидеть такие обязательные элементы, как прочное основание и пильную голову с рабочим инструментом.

Как грамотно выбрать отрезную пилу для бытовых нужд?

Зачастую покупатели не имеют полного представления о данном оборудовании и обращаясь к консультанту слышат кучу достоинств и минимум недостатков, так как консультант их просто умалчивает. Так вот чтобы вы не купили не совсем подходящее устройство для ваших нужд, мы расскажем вам на какие критерии стоит обратить внимание при выборе отрезной пилы.

Критерии выбора отрезной пилы

Глубина реза. Для бытовых нужд вам будет достаточно и 60 -70 мм. Что касается профессиональных моделей, то данный показатель может превосходить эти показатели в несколько раз. В основном советуем ориентироваться на тип материала, с которым необходимо будет работать. Для опорного швеллера он составит 120 мм, а для бруса — 200 мм.

Контрольная автоматика. Тут стоит отметить, что наличие у станка электронной системы, то она не допустит снижения скорости вращения диска и обеспечит высокое качество обработки.

Плавный пуск. Желательно чтобы присутствовала данная опция, так как благодаря ей будет обеспечена защита как самого станка, так и всех остальных работающих бытовых приборов от скачков напряжения и поломок вследствие короткого замыкания.

Контроль над перегрузкой. Отвечающее за это приспособление не позволит пиле перегореть за счёт потери времени владельцем. В случае возникновения подобной ситуации ременная передача начнёт соскальзывать, что гарантированно уменьшит износ пилы.

Тип режущего диска. Для станков рассматриваемого типа производители выпускают два вида дисков — отрезной и пыльный. Последний является более надежным, поскольку имеет победитовое покрытие.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать при выборе отрезной пилы. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать ту самую пилу, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске