Центр продажи окон и дверей от производителя ВИНСТАЙЛ

Опубликовано 19-11-2020

КАК ВЫБРАТЬ НАДЕЖНУЮ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ?

Входная дверь должна выполнять три важные функции: привлекательный внешний вид, -шумо и –теплоизоляция и защищать квартиру от взлома.

В данной статье, мы рассмотрим, на что надо обращать внимание при выборе надежной входной двери, которая будет выполнять важные функции защиты.

Первый пункт – это толщина стальной обшивки, которая может быть от 0,8 до 1, 5 мм. Мы рекомендуем двери не менее 1 мм. Но, надо помнить, что толщина влияет на вес двери и если брать толщину более 1,5мм, то со временем дверь может просесть.
Второе – надежная дверь должна весить от 90 до 120 кг.
Третье – толщина полотна не должна быть меньше 50 мм.
Четвертое – это ребра жесткости. Здесь работает правило, чем больше, тем лучше! Оптимальный вариант это 6 ребер (по цене и качеству) – 2 вертикальных, 4 горизонтальных. Не стоит брать двери с менее, чем 3 ребрами и направленных в одну сторону вертикально, либо горизонтально.
Пятый пункт - это замки. Главная задача современных технологий замков, заключается в том, чтобы усложнить методику и время взлома. Сейчас устанавливают в дверях замки 2-ух различных типов: сувальдный и цилиндровый, что увеличивает взломостойкость. Для еще лучшей степени защиты, устанавливаются врезные броненакладки. Качественный замок закреплен как с торцевой, так и фронтальной стороны. Если закреплен только с торца, выломать его нет проблемы.

Шестой пункт. Класс взломостойкости, который указывают продавцы.
Всего бывает 4 класса. 4 класс, сложней всего подается взлому. 3 класс двери подаются взлому, инструментами мощностью 500Вт. 2 и 1 класс – наиболее подвержены взлому. Не забывайте, что класс взломостойкости двери, должен соответствовать классу фурнитуры!
Седьмой пункт – это петли. Они могут быть открытого типа и скрытого. Скрытые считаются более надежными так, как вор не сможет их срезать. Открытые считаются надежными, если с торца имеются противосъемные штыри (антисрез). Здесь даже если вор справится с петлями, то он все равно не сможет открыть дверь из – за блокировки штырей.

Помните, что во многом надежность зависит от качества установки двери. Если у Вас будет самая прочная по классу дверь, но дверь будет установлена не по стандартам, криво, замки не будут плавно закрываться, девиаторы будут заклинивать, то даже не опытный в своем деле вор с легкостью справиться с такой дверью.
Также, спрашивайте у продавца сертификаты на двери, чтобы подтвердить класс надежности!

Центр продажи окон и дверей ВинСтайл дарит СКИДКУ 25% на любые двери до конца ноября! Спешите сделать заказ ультратеплой двери!

 

Звоните +375 +375 (33) 326 90 60 или закажите звонок на сайте www.winstyle.by в удобное для вас время.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске