Ателье Сезон-и-Мода

Опубликовано 10-01-2020

Как выбрать качественное изделие из меха норки?

Мы обозначили наиболее важные аспекты, по которым можно выбрать действительно качественную вещь, которая прослужит Вам очень долго.

1. ВНЕШНИЙ ВИД ШКУРОК 

Прекрасно, если мех блестящий, густой, упругий, с роскошной мягкой подпушкой, без заломов и проплешин. Мех должен быть шелковистым на ощупь и иметь глубокий однородный цвет.


ВНИМАНИЕ! Не пугайтесь, если при выборе в магазине на шубке остаются следы от прикосновений — это происходит из-за температуры. Когда Вы впервые наденете изделие на мороз, мех "расправится" и "поднимется" как надо.

2. ОБРАБОТКА МЕХА

Качественное изделие должно быть сшито из шкурок, хорошо подобранных по цвету и оттенку, размеру и длине ворса. Места, где шкурки сшиваются между собой, должны быть не видны. Если шкурки состыкованы неправильно и ворс имеет разное направление, то швы будут некрасиво открываться, тем самым, портив весь внешний вид изделию.

3. ПРИМЕРКА

Норковая шуба не должна сильно облегать! На спине и груди не должно быть сборок и натяжения, а в рукавах должен быть запас для теплых и объемных вещей. Походите, поднимите руки вверх — крючки и пуговицы нигде не должны натягиваться.
И конечно, правильно скроенная шуба не должна иметь никаких перекосов в застегнутом состоянии!

Также, в качественных изделиях, отложной воротник всегда держит форму благодаря специальной жёсткой тесьме.

4. ЗАПАХ 

Ни в коем случае от шубы не должен исходить резкий, химический и неприятный запах. Она должна пахнуть естественно и натурально. Парфюмерных отдушек тоже не должно быть.

5. ЛИНЬКА

Совсем незначительное осыпание с нового изделия из норки вполне допустимо, но идеальный вариант тот, при котором ворс не осыпается вообще.

Выбирайте шубу правильно и носите с удовольствием!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске