Акции и скидки Пакупник.Бай

Опубликовано 08-03-2019

Как выбрать и купить ноутбук по акции?

Ищете акции на ноутбуки? Значит Вы захотели купить новую машинку для дома или работы, а может и развлечений. В этой статье разберёмся как выбрать ноутбук, а также узнаем как при помощи сайта Pakupnik.by узнать где сейчас акции и скидки на ноутбуки.

Когда для работы или развлечения требуется мощный, компактный и просто удобный компьютер, лучше выбирать классический ноутбук. Но подобрать данную компьютерную технику в наше время неспециалисту достаточно тяжело, поскольку она выпускается как с мощными, так и слабыми процессорами.

Именно с последних и рекомендуется начинать поиск. Самыми мощными считаются процессоры линейки Intel i3-i5, оснащенные технологией экономии энергии. При небольших нагрузках процессор сможет подключать технологию SpeedStep, при которой расходуется минимум энергии, тогда как при повышенных нагрузках автоматически задействуется другая технология Hyper Threading, при которой обработка информации идет отдельными потоками на каждое ядро.
В Celeron этого не имеется, но такой процессор стоит дешево. Ноутбуки с предустановленными процессорами Celeron идеально подходят для путешественников или офисной работы – они отлично справляются с просмотрами фильмов, работой с несложной графикой и печати.

Если требуется играть в «тяжелые» игры, то лучше брать версии с предустановленными процессорами AMD, которые лучше справляются с графикой.

Экономичность всей архитектуры данного процессора часто оставляет желать лучшего, но AMD резко увеличивает частоту работы на каждое ядро и графика на экране монитора оказывается плавной, т.е. без характерных «зависаний». Если приобрести модели с предельно мощной батареей (до 9 ячеек), то такой ноутбук в щадящем режиме сможет работать более 7 часов. Бюджетные версии ноутбуков, как правило, оснащаются батареей из 4 ячеек, которые позволяют обеспечить автономный режим до 2-3 часов. Стоимость игровых машин обычно «зашкаливает», поэтому можно посмотреть с сторону покупки ноутбука в рассрочку без первого взноса.

Экран ноутбука чаще всего изготавливается из матрицы TN, отличной как низким энергопотреблением, так и повышенной яркостью – для работы на открытом солнце данная матрица окажется наилучшим выбором. Но для тех пользователей, которые профессионально работают с графикой или фотографиями, лучше брать ноутбуки с матрицей IPS, которая априори гарантирует естественные цвета и обладают лучшим углом обзора при несколько повышенном расходе энергии.
ОЗУ у современного ноутбука должно быть максимально емким. Часто данный показатель варьируется в пределах 1-4 Гб, но встречаются и игровые версии, в которых ОЗУ составляет уже двухзначную цифру. Чем выше будет иметься ОЗУ, тем быстрее будет работать компьютерная техника.

Объем жесткого диска сильно варьируется. До сих пор можно встретить модели, в которых данный показатель составляет «всего» 500 Гб. Но если нужно хранить большие массивы информации, то вполне можно приобрести ноутбук с HDD в несколько Тб!

Корпус встречается разным. Но чаще всего используется недорогой и довольно прочный пластик, который, в свою очередь, может быть либо глянцевым, либо матовым. Последний вариант ценен в плане практичности – отпечатков пальцев на технике практически видно не будет, но версии с глянцевыми корпусами выигрывают сниженной ценой и лучшей эстетической составляющей.

Теперь, когда мы разобрались что покупать, осталось выяснить где можно купить дешёво ноутбук. Большинство магазинов предлагают ноутбуки по акции или скидкам. Вы можете посмотреть на нашем сайте раздел «Ноутбуки», где собраны все скидочные и акционные предложения в Беларуси. 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске