Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 31-08-2019

КАК ВЫБРАТЬ ЭЛЕКТРОНОЖНИЦЫ

Если вам вдруг понадобилось срочно приобрести электроножницы и вы не знаете какому инструменту отдать предпочтение, тогда советуем прочитать нашу статью, в ней мы расскажем вам каких видов бывают электроножницы, какие преимущества и недостатки имеет тот или иной вид, а также технические характеристики на которые стоит обратить внимание.

Какие бывают виды электроножниц?

Вырубные (высечные)

По конструкции и принципу работы вырубные ножницы напоминают стационарны высечный пресс. Но они компактны и мобильны.

Плюсы. Вырубные электроножницы отлично могут справиться с резкой профилированных и гофрированных материалов, проделыванием разнообразных отверстий. Рабочие элементы такого инструмента бесступенчато вращаются вокруг своей оси на 360°, что делает его еще более маневренным и дает вам возможность легко совершать криволинейный рез. С помощью вырубных ножниц вы можете начинать рез не только с края заготовки, но и с любой точки на плоскости –нужно будет лишь просверлить отверстие для старта в нужном месте.

Минусы. Пуансон, производя резку, оставляет за собой небольшой паз, равный по ширине его диаметру. А это значит, что происходит хоть и незначительный, но все-таки расход материала.

Листовые

Режущими элементами листовых ножниц являются два ножа. Один из них неподвижен и закреплен на жесткой опоре. А вот другой в процессе работы совершает возвратно-поступательные движения в вертикальной плоскости. Расстояние между ножами можно изменять, настраивая таким образом инструмент для решения различных задач и работ с разными материалами.

Плюсы. В процессе резки электроножницами такого типа не образуется стружка, а значит не расходуется попросту материал. Имеют высокую скорость и производительность, именно поэтому очень популярны для выполнения различных демонтажных работ. 

Минусы. Главным минусом листовых ножниц является возможность начать резку только от края листа.

Шлицевые

Конструкция шлицевых ножниц также, как и в листовых предполагает наличие двух ножей. Один из них (П-образный) неподвижен и закреплен в верхней части и имеет две режущих кромки. А вот второй нож движется верх-вниз, заходит в паз и производит резку материала. В процессе резки можно заметить, что образуется тонкая спиральная стружка.

Плюсы. С помощью шлицевых ножниц можно получить рез очень высокого качества. Такие ножницы прекрасно справляются с неровностями на поверхности материала, отлично держат линию, и что немаловажно, не деформируют заготовку.

Минусы. Главный минус шлицевых ножниц — это ограничения по толщине материала. Обычно максимальная толщина реза шлицевых электроножниц не превышает даже 2 мм.

Какой тип питания выбрать?

Электроножницы бывают двух типов питания: сетевые и аккумуляторные. Аккумуляторные модели высоко ценят кровельщики, для которых мобильность инструмента и независимость от электросети является одним из важнейших параметров. Однако приобретая аккумуляторные электроножницы, нужно понимать, что придется смириться с некоторыми ограничениями. Так, например, толщина металла, с которой способен справиться инструмент такого типа, будет максимум 1.5 мм., а вот количество метров реза будет ограничено емкостью батареи (на одном заряде можно выполнить до 50-70 метров).

На какие технические характеристики стоит обратить внимание?

Мощность.  Стандартный показатель мощности электроножниц обычно колеблется в диапазоне от 300 до 650 Вт. Это относится к универсальным моделям. Что касается профессионального класса, то инструмент может иметь и большую мощность. Большая мощность обеспечит и большую производительностью.

Частота хода. От частоты хода режущего элемента напрямую зависит «чистота» реза. Чем выше скорость, тем точнее и аккуратнее будет результат.

Толщина реза. Стоит запомнить, что превышать ограничение по толщине реза категорически запрещается. Толщина реза инструмента зависит от нескольких параметров: от мощности аппарата, типа оснастки, а также от самого конструктивного типа электроножниц.

Радиус разворота. Данная характеристика электроножниц определяет маневренность инструмента и возможность выполнять сложный фигурный рез. Минимальный радиус разворота, который обычно указывается в паспорте изделия – 30 мм.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать при выборе электроножниц. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать тот самый инструмент, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске