Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 17-09-2019

КАК ВЫБРАТЬ АППАРАТ ДЛЯ АРГОНОДУГОВОЙ СВАРКИ (TIG)

Ниже представлены основные вопросы, на которые вам стоит ответить при покупке данного аппарата.

Будете ли сваривать алюминий?

Если ваш ответ да, то нужны универсальные аргонодуговые установки постоянного и переменного тока, тип TIG АС/DC.

Будете ли сваривать небольшие толщины (менее 1.5 мм), тонкостенные конструкции, «видовые» швы, нержавейку с повышенной стойкостью к межкристаллитной коррозии?

Если вы больше склоняетесь к ответу да, важно иметь импульсный режим.

Какие толщины металла вы будете сваривать?

Толщины до 5–6 мм можно сваривать на установках до 150-200 А. Толщины металла 6 мм и выше, особенно алюминия, требуют установок на 250–300 А и выше.

Будете ли Вы сваривать в непрерывном режиме на токах свыше 180А?

Горелки ТИГ различаются видом охлаждения (воздушное/жидкостное). Если вы свариваете в непрерывном режиме на токах свыше 180 А, понадобятся горелка водяного охлаждения и блок водяного охлаждения к ней.

Какие функции Вам критичны и реализованы ли они в аппарате?

Ниже представлено описание функций, которые реализованы в большинстве аппаратов аргонодуговой сварки. В частности, в аппаратах Сварог.

HF- бесконтактный поджиг. Возбуждение дуги происходит не от касания электрода к изделию, а от высокочастотного импульса тока пробивающего дуговой промежуток.

ОСЦИЛЯТОР – блок, обеспечивающий поджиг дуги без касания изделия.

POST GAS – Регулировка времени обдува. После отключения дуги, сварочная ванна (конец шва) остается на открытом воздухе, что приводит к ухудшению качества шва.

DOWN SLOP – Плавное снижение угасания дуги. Улучшение качества кратера в конце шва.

PULS – Импульсный режим. Режим импульсной сварки, используется для сварки тонколистовых конструкций, а также улучшает формирование шва.

BALANCE (Баланс полярности) – используется при сварке на переменном токе для регулировки амплитуды положительной и отрицательной полуволн синусоиды переменного тока.

Если вы тщательно ознакомились с данными вопросами и точно определились с ответами на них, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать тот самый инструмент, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске