Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 21-05-2021

Как следить за кожей в дороге?

Путешествия в виде командировки или отпуска всегда связаны немного с приятными волнениями, но при этом многие современные девушки испытывают чувства опасения – как сделать так, чтобы кожа не пострадала и как подобрать средства для ухода, чтобы восстановление после длительного перелета или дороги в поезде, автомобиле или автобусе было легким. Открываем секреты от опытных косметологов.

Что взять с собой?

1   Корейскую сыворотку для лица.

2.  Очищающие салфетки.

3.  Гидрофильное масло для снятия макияжа, чтобы очистить не только кожу, но ресницы, брови, губы от декоративной косметики.

4.  Патчи под глаза.

5.  Крем от морщин вокруг глаз.

Разумеется, это не полный список того, что может пригодиться, но такой набор является masthave для девушек с разным типом кожи и приобрести его можно в интернет-магазине, выбрав наиболее идеальное решение среди представленного ассортимента.

Типичные ошибки, которые допускают в дороге

Прежде всего, это слишком активный макияж. Если есть возможность, то лучше максимально избавить кожу от слоя пудры, тонального крема. Перед тем, как отправляться в дорогу, стоит купить маски для лица, и провести косметический сеанс дома. С их помощью подпитаете эпидермис, сузите поры, поможете коже избавиться от излишнего блеска и жирного покрытия за счет значительного количества себума.Стоит помнить о том, что в стрессовых ситуациях кожа моментально теряет влагу, поэтому стоит купить крем для лица увлажняющий на основе гиалуроновой кислоты, сока алоэ, алотоина, чтобы восполнить влагу и восстановитьгидробаланс.Молекулы влаги удерживаются в глубоких слоях, а значит, препятствуютформированию морщин, кожа не теряет тонуса и не ухудшается ее цвет. Среди остальных ошибок, стоит остановить внимание на следующих:

  • отсутствие процедуры демакияжа перед отдыхом;
  • частый контакт пальцами с поверхностью лица, что может привести к заражению и воспалению;
  • устранение прыщей и комедонов, даже воспаленных;
  • плотный слой уходовой косметики, в том числе, с сочетанием с декоративной;
  • не достаточное внимание деликатной зоне вокруг глаз.

Касательно последнего аспекта, стоит подчеркнуть: важно не только избавляться от жира, но и питать этот тонкий и деликатный участок, поскольку правильно подобранный регулярный уход вокруг глаз способствует минимизации образования морщин, формированию грустного, уставшего вида и ранним процессам старения.

Что нужно сделать за пару дней до путешествия?

1.   Комплексно очистить лицо с помощью скраба, дав в запасе пару дней, чтобы кожа до путешествия восстановилась.

2.   Купить пилинг для лица и провести процедуру, чтобы подтянуть контуры, повысить защитные свойства, сузить поры.

3.   Не вводить новых косметических продуктов.

4.   Исключить домашние маски для лица, поскольку крупная молекулярная структура компонентов не сможет полноценно проникнуть в глубину и подкожный слой для активного воздействия.

5.   Утром и вечером использовать эмульсию для лица, которая будет способна удерживать баланс влагу, разравнивать морщины и насыщать эпидермис   витаминами.

3 задачи, которые сразу нужно решить после транспорта

1.   Тщательно умыться, используя молочко для снятия макияжа, пенку или гель.

2.    Если это жаркие страны с активным ультрафиолетовым излучением или горнолыжные курорты, нанести крем от солнца, чтобы защитить кожу.

3.    Для защиты от сильного загара, используйте корейский отбеливающий крем для лица равномерно по всему лицу.

Применение тоников, мистов, патчей с золотом, гиалуроновой кислотой или спреев поможет быстрее коже перестроится в новый график. Разумеется, стоит хорошо отдохнуть и включить в свой рацион больше очищенной воды. Приятных путешествий и быстрой регенерации кожи после них.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске