Акции и скидки Пакупник.Бай

Опубликовано 17-03-2019

Как сэкономить на продуктах питания в магазине?

Цены на продукты питания к сожалению, растут и растут. В этой ситуации нужны знания о том, как же сэкономить при шоппинге. «Пакупник Бай» даёт советы о том, как можно выгодно покупать продукты питания в магазинах благодаря скидкам, распродажам, акциям.

Все мы знаем, что скидки или акции в Витебске позволяют нам экономить семейный бюджет. Но кроме акций и скидок есть ещё несколько простых приёмов, позволяющих покупать рационально. Предлагаем Вам ознакомиться с ними и взять на заметку.

  • Список. Во-первых, составить список необходимых покупок и неуклонно ему следовать. При составлении списка учитывать меню. Нужно четко знать, что запланировано приготовить на предстоящей неделе. Рациональнее всего это сделать при помощи нашего проекта – заходите смотрите какие акции этой недели магазинов Вашего города и готовьте список. Предварительно проверить наличие в холодильнике, шкафах всех продуктов, для того, чтобы не приобрести ничего лишнего. Список хорошее средство для создания и поддержания внутренней дисциплины. 
  • Сравнение цен. Удобней всего, конечно же, совершить все покупки в одном супермаркете. Но бывает так, что соседний магазин продается такой же продукт, но гораздо дешевле и вкуснее со скидкой. Наличие скидки не говорит о низком качестве продукта – просто торговая сеть и производитель решили провести промо-акцию для привлечения внимания, что должно привести к увеличению объёмов продаж. Это не отменяет того, что необходимо проверять срок годности товаров. Для мониторинга цен, поиска скидок и акций, пользуйтесь сайтом Pakupnik.By. И в основном нужно стремиться совершать покупки раз в неделю, чтобы избежать незапланированных расходов.
  • Не совершать импульсивных покупок. Если товар предлагается с небольшой скидкой, даже если это «- 50%», но он не включен в список (Вы же внимательно читали п.1 нашего списка?), то его не следует брать. Как бы не был привлекателен ценник акционного продукта – держите себя в руках, берите только нужное. Старайтесь посещать супермаркеты без детей, ведь им будет сложно отказать.
  • Дисконтные карты. Можно хорошо сэкономить приобретя и потратившись один раз на скидочную карту и затем ей пользоваться при покупках. В сети «Мила» можно существенно экономить при приобретении бытовой химии, подгузников, косметики, парфюмерии, чистящих средств по дисконтной карте «Милы». Внимательно изучайте условия акций – большинство магазинов не предоставляют скидку по дисконтной карте на акционные товары.
  • Оптовые покупки. Гипермаркеты «Евроопт» имеют оптовые секции, в которых можно приобрести продукты, товары со значительной скидкой за определённый объём. Некоторые продукты, которые нужны всегда, имеющие длительный срок хранения, можно закупить про запас. Ведь оптовые закупки обойдутся гораздо дешевле. Если товара слишком много, то можно разделить его с друзьями, знакомыми. Выгода будет существенная. Не забывайте про акции «2 по цене 1» - во время её действия можно приобрести два товара по цене одного (1+1).
  • Нижние полки. В супермаркетах товар более дорогой располагают на уровне глаз потребителя. Нужно не лениться, рассмотреть товары, находящиеся внутри нижних стеллажей. Чаще всего там находятся товары новых производителей, не имеющих возможности оплатить супермаркетам место на самых ходовых полках. Еще важно помнить то, что голодным не следует посещать магазины, не заглядывать в те отделы, которые не запланированы в списке покупок. 
  • Бренд. Зачастую, более дорогие товары - это известные марки. Необходимо приглядеться к более дешевым маркам ходовых продуктов, зачастую они не отличаются по своим вкусовым или потребительским качествам. 
  • Упаковка. Сыпучие продукты выгоднее покупать на разновес, чем упакованные в яркие коробки. Молочные продукты в бутылках будут значительно дороже, чем пакетированные.
  • Полуфабрикаты. В любом случае полуфабрикаты из супермаркета будут дороже изготовленных в домашних условиях. Выгоднее самостоятельно делать вареники, зразы, шницели, котлеты, тефтели и замораживать их для дальнейшего хранения.
  • Вода в бутылках. Лучше потратиться на фильтр для очистки воды, чем покупать бутилированную воду.
  • Чеки. Еще один совет по экономии - это не выбрасывать чеки. С их помощью можно сводить семейный бюджет.
  • Рассрочка без переплат. Если у Вас нет сейчас денег на дорогостоящую покупку, то обратите внимание на рассрочку. При рассрочке Вы получаете сейчас товар, а его стоимость оплачиваете равными долями в срок, установленный договором. При этом, чтобы непроисходило, цена сотаётся неизменной.

 

Вышеуказанные рекомендации совсем несложно выполнять, благодаря им можно существенно меньше тратить в магазинах, гипермаркетах или супермаркете. Смотрите какие скидки сегодня, на этой неделе на продукты питания на сайте «Пакупник Бай», используйте полученные знания, и Вы скоро убедитесь в реальности экономить существенные суммы семейного бюджета. 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске